CACHOEIRA DO SUL      10      117

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SÉRGIO GHIGNATTI 15PMDB157
2MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 25DEM147
3TAUFIK BADUI GERMANO NETO 11PP50
 Nulos  19
 Brancos  3

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos475
Comparecimento37679.16%
Abstenção9920.84%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ 15615PMDB19
2ANI MARIA GARSKE FREY 11612PP13
3LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN 45333PSDB13
4JOAQUIM CLEBER CARDOSO DA SILVA 25001DEM12
5GIOVANI FERREIRA SANTANA 14613PTB12
6JOSÉ PEDRO GARCIA PEREIRA 12621PDT11
7MARIO FRANCISCO GONÇALVES ILHA 45145PSDB11
8MARIANA SILVA CARLOS 13713PT11
9MARTA HELENA GALL GOFAS 25500DEM10
10VALDOCIR BARROS MARQUES 45613PSDB10
11LUCIANO DE LARA MULLER 11666PP9
12JULIO OSMAR DOS SANTOS LUIZ 11555PP8
13OSCAR STREB SARTÓRIO 22333PR8
14LUIS ALBERTO PAIXÃO 25777DEM8
15SANDRA MARIZA SARTÓRIO 15024PMDB7
16SÉRGIO FRANCHINI MOURA 13193PT7
17GILBERTO EISE 11608PP7
18VANDERLEI KIST RIBEIRO 15900PMDB7
19DANIEL TARASCONI 15000PMDB7
20MARCELO FABIANO MORAES DE OLIVEIRA 11411PP6
21CARLOS ALBERTO DE MOURA MORAES 33333PMN6
22LEANDRO PORT SCHIRMER 45678PSDB6
23ACÉLIO TATSCH MURATT 15150PMDB6
24ALEX JONES DE MATOS GONÇALVES 25100DEM5
25LETVINO ALBINO HOFFMANN *15111PMDB5
26SIMÃO SILVA DOS SANTOS 25666DEM5
27PEDRO SILVINO LOPES DA ROSA 15517PMDB5
28IEDA MARIA DECKER TREVISAN 15123PMDB4
29DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA 65165PC do B4
30ANA MARGARETE VIVIAN MACHADO 15515PMDB4
31HENRIQUE LUIZ BILHÃO 20203PSC4
32CESAR SENA DA SILVEIRA 11112PP3
33HELIO ANTÔNIO DA SILVA TEIXEIRA 12610PDT3
34GELSON JUAREZ DA SILVA 25999DEM3
35CLÉO LUIZ DUMKE 25000DEM3
36VORNI PRESTES 12345PDT3
37LEANDRO ROSA FORTES 25025DEM3
38ENIO JORGE VIEIRA 15500PMDB3
39JOSÉ CARLOS LIMA DOS SANTOS 14625PTB3
40LUÍS NEIRON TEIXEIRA VIEGAS 13123PT3
41LUIZ BERNARDO ZIMMER 11708PP3
42ELISEU CANTO DE SOUZA 11000PP3
43EDSON ALTAIR RICHA AYRES 11699PP3
44NOELI CABRAL GONÇALVES 22210PR2
45PAULO ROBERTO GARCIA DOS SANTOS 45045PSDB2
46ALVAIR FELIPE ALBERTO 15555PMDB2
47PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA 15100PMDB2
48MARILUSA DORNELES CAMARGO 15600PMDB2
49CELSO ANTÔNIO GARCIA LOPES 45345PSDB2
50JOSÉ VASCONCELOS DE ALMEIDA 15200PMDB2
51LEANDRO NEVES 40690PSB1
52ALMIRO ANGELITO HUNTER RODRIGUES 12111PDT1
53GIOVANA MARIA XAVIER E SILVA 11777PP1
54CARLOS ANDRE FORTES PEREIRA 12620PDT1
55FERNANDO ALBERTO GEHRKE 40111PSB1
56JAMES NILTON GONÇALVES BARRETO 12060PDT1
57CLAUDETE APARECIDA DE OLIVEIRA CARLOS 11222PP1
58CELSO LUIS TAVARES 33999PMN1
59MARCELO DRESCHER 45000PSDB1
60REJANE TERESINHA MOREIRA DE LIMA 40040PSB1
61RAFAEL COSTA BAUMHARDT 23456PPS1
62DANILO GOMES ALVES 11111PP1
63VILMA ELISA DA ROSA RODRIGUES 12324PDT1
 Brancos  9
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 15
2 DEM 15
3 PP 6
4 PR 5
5 PDT 3
6 PT 2
7 PTB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos475
Comparecimento37679.16%
Abstenção9920.84%
* Candidato indeferido ou renunciante