CACHOEIRA DO SUL      10      113

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SÉRGIO GHIGNATTI 15PMDB138
2MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 25DEM80
3TAUFIK BADUI GERMANO NETO 11PP44
 Nulos  9
 Brancos  3

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos363
Comparecimento27475.48%
Abstenção8924.52%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OSCAR STREB SARTÓRIO 22333PR15
2VALDOCIR BARROS MARQUES 45613PSDB11
3LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN 45333PSDB11
4ACÉLIO TATSCH MURATT 15150PMDB10
5LUIS ALBERTO PAIXÃO 25777DEM9
6MARIANA SILVA CARLOS 13713PT9
7VANDERLEI KIST RIBEIRO 15900PMDB8
8DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA 65165PC do B7
9ANA MARGARETE VIVIAN MACHADO 15515PMDB7
10PAULO ROBERTO GARCIA DOS SANTOS 45045PSDB7
11JOAQUIM CLEBER CARDOSO DA SILVA 25001DEM7
12LEANDRO PORT SCHIRMER 45678PSDB6
13JULIO OSMAR DOS SANTOS LUIZ 11555PP6
14LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ 15615PMDB6
15MARIO FRANCISCO GONÇALVES ILHA 45145PSDB6
16ALEX JONES DE MATOS GONÇALVES 25100DEM5
17DANILO GOMES ALVES 11111PP5
18CLAUDETE APARECIDA DE OLIVEIRA CARLOS 11222PP5
19ALMIRO ANGELITO HUNTER RODRIGUES 12111PDT4
20JOSÉ VASCONCELOS DE ALMEIDA 15200PMDB4
21JOSÉ CARLOS LIMA DOS SANTOS 14625PTB4
22CELSO ANTÔNIO GARCIA LOPES 45345PSDB4
23JULIANA BERTOLINI 11650PP4
24EDSON ALTAIR RICHA AYRES 11699PP4
25DANIEL TARASCONI 15000PMDB3
26FERNANDO ALBERTO GEHRKE 40111PSB3
27PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA 15100PMDB3
28SÉRGIO FRANCHINI MOURA 13193PT3
29IEDA MARIA DECKER TREVISAN 15123PMDB3
30REJANE TERESINHA MOREIRA DE LIMA 40040PSB3
31SIMÃO SILVA DOS SANTOS 25666DEM2
32ALVAIR FELIPE ALBERTO 15555PMDB2
33LUIS SUELCI DA SILVA CARDOSO 22958PR2
34CLÉO LUIZ DUMKE 25000DEM2
35LEANDRO ROSA FORTES 25025DEM2
36ENIO JORGE VIEIRA 15500PMDB2
37GELSON JUAREZ DA SILVA 25999DEM2
38FÁBIO GONÇALVES DIHL 13613PT2
39CARLOS ALBERTO DE MOURA MORAES 33333PMN2
40SANDRA MARIZA SARTÓRIO 15024PMDB2
41LUCIANO DE LARA MULLER 11666PP2
42LUÍS NEIRON TEIXEIRA VIEGAS 13123PT2
43GIOVANA MARIA XAVIER E SILVA 11777PP2
44GILBERTO EISE 11608PP2
45EDEVINO RODRIGUES DUTRA 22123PR1
46CARLOS ANDRE FORTES PEREIRA 12620PDT1
47NOELI CABRAL GONÇALVES 22210PR1
48VORNI PRESTES 12345PDT1
49MARTA HELENA GALL GOFAS 25500DEM1
50PEDRO SILVINO LOPES DA ROSA 15517PMDB1
51IBRAIM RODRIGUES MARTINS 22111PR1
52LETVINO ALBINO HOFFMANN *15111PMDB1
53LEANDRO NEVES 40690PSB1
54ANI MARIA GARSKE FREY 11612PP1
55LUIS CARLOS AYRES AMARAL 22444PR1
56HENRIQUE LUIZ BILHÃO 20203PSC1
57CELSO LUIS TAVARES 33999PMN1
58ARMANDO BICCA PEDROSO 11123PP1
59ELISEU CANTO DE SOUZA 11000PP1
60MARCELO LUÍS DA SILVA LEITE 12117PDT1
61MARCELO FABIANO MORAES DE OLIVEIRA 11411PP1
 Brancos  8
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 DEM 12
2 PMDB 9
3 PP 6
4 PR 3
5 PDT 1
6 PTB 1
7 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos363
Comparecimento27475.48%
Abstenção8924.52%
* Candidato indeferido ou renunciante