CACHOEIRA DO SUL      10      103

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SÉRGIO GHIGNATTI 15PMDB123
2MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 25DEM116
3TAUFIK BADUI GERMANO NETO 11PP39
 Nulos  8
 Brancos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos367
Comparecimento29279.56%
Abstenção7520.44%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE LUIZ BILHÃO 20203PSC14
2ACÉLIO TATSCH MURATT 15150PMDB12
3DANIEL TARASCONI 15000PMDB11
4MARIO FRANCISCO GONÇALVES ILHA 45145PSDB11
5LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ 15615PMDB9
6ANI MARIA GARSKE FREY 11612PP9
7MARIANA SILVA CARLOS 13713PT9
8LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN 45333PSDB8
9PEDRO SILVINO LOPES DA ROSA 15517PMDB8
10JOSÉ PEDRO GARCIA PEREIRA 12621PDT8
11ALEX JONES DE MATOS GONÇALVES 25100DEM8
12VALDOCIR BARROS MARQUES 45613PSDB7
13JOAQUIM CLEBER CARDOSO DA SILVA 25001DEM7
14GILBERTO EISE 11608PP7
15MARCELO FABIANO MORAES DE OLIVEIRA 11411PP7
16VANDERLEI KIST RIBEIRO 15900PMDB6
17LUIS ALBERTO PAIXÃO 25777DEM6
18GIOVANI FERREIRA SANTANA 14613PTB6
19ANA MARGARETE VIVIAN MACHADO 15515PMDB5
20CARLOS ALBERTO DE MOURA MORAES 33333PMN5
21LUÍS NEIRON TEIXEIRA VIEGAS 13123PT5
22CLÉO LUIZ DUMKE 25000DEM4
23IEDA MARIA DECKER TREVISAN 15123PMDB4
24DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA 65165PC do B4
25ALVAIR FELIPE ALBERTO 15555PMDB4
26LEANDRO PORT SCHIRMER 45678PSDB4
27SANDRA MARIZA SARTÓRIO 15024PMDB4
28ELISEU CANTO DE SOUZA 11000PP4
29NOELI CABRAL GONÇALVES 22210PR4
30LEANDRO NEVES 40690PSB3
31SIMÃO SILVA DOS SANTOS 25666DEM3
32LEANDRO ROSA FORTES 25025DEM3
33CESAR SENA DA SILVEIRA 11112PP3
34EDSON ALTAIR RICHA AYRES 11699PP3
35GELSON JUAREZ DA SILVA 25999DEM3
36FERNANDO ALBERTO GEHRKE 40111PSB3
37OSCAR STREB SARTÓRIO 22333PR3
38JULIANA BERTOLINI 11650PP2
39GIOVANA MARIA XAVIER E SILVA 11777PP2
40PAULO LUCIANO MARQUES DA SILVA 14777PTB2
41CLAUDETE APARECIDA DE OLIVEIRA CARLOS 11222PP2
42PAULO ROBERTO GARCIA DOS SANTOS 45045PSDB2
43MARTA HELENA GALL GOFAS 25500DEM2
44LETVINO ALBINO HOFFMANN *15111PMDB2
45MARA REJANE FARIAS GARIN BATISTA 15015PMDB2
46CELSO ANTÔNIO GARCIA LOPES 45345PSDB2
47RAFAEL COSTA BAUMHARDT 23456PPS1
48MARCELO LUÍS DA SILVA LEITE 12117PDT1
49CELSO LUIS TAVARES 33999PMN1
50MARILUSA DORNELES CAMARGO 15600PMDB1
51FÁBIO GONÇALVES DIHL 13613PT1
52JOSÉ CARLOS LIMA DOS SANTOS 14625PTB1
53JULIO OSMAR DOS SANTOS LUIZ 11555PP1
54LUIS CARLOS AYRES AMARAL 22444PR1
55MARCELO DRESCHER 45000PSDB1
56HELIO ANTÔNIO DA SILVA TEIXEIRA 12610PDT1
57IRIA INGRIT EIFERT GARCIA 11016PP1
58JAMES NILTON GONÇALVES BARRETO 12060PDT1
59LUCIANO DE LARA MULLER 11666PP1
60ENIO JORGE VIEIRA 15500PMDB1
 Brancos  9
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 7
2 DEM 5
3 PDT 2
4 PRB 2
5 PP 2
6 PSB 1
7 PT 1
8 PR 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos367
Comparecimento29279.56%
Abstenção7520.44%
* Candidato indeferido ou renunciante