CACHOEIRA DO SUL      10      101

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SÉRGIO GHIGNATTI 15PMDB137
2MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 25DEM126
3TAUFIK BADUI GERMANO NETO 11PP39
 Nulos  7
 Brancos  3

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos382
Comparecimento31281.68%
Abstenção7018.32%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS ALBERTO PAIXÃO 25777DEM14
2ACÉLIO TATSCH MURATT 15150PMDB12
3SÉRGIO FRANCHINI MOURA 13193PT11
4LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ 15615PMDB10
5LEANDRO ROSA FORTES 25025DEM10
6ANI MARIA GARSKE FREY 11612PP9
7ALEX JONES DE MATOS GONÇALVES 25100DEM8
8DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA 65165PC do B7
9JULIANA BERTOLINI 11650PP7
10LUCIANO DE LARA MULLER 11666PP7
11LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN 45333PSDB7
12VANDERLEI KIST RIBEIRO 15900PMDB7
13CLÉO LUIZ DUMKE 25000DEM6
14LEANDRO PORT SCHIRMER 45678PSDB6
15GILBERTO EISE 11608PP6
16CLAUDETE APARECIDA DE OLIVEIRA CARLOS 11222PP6
17CESAR SENA DA SILVEIRA 11112PP6
18VALDOCIR BARROS MARQUES 45613PSDB5
19ANA MARGARETE VIVIAN MACHADO 15515PMDB5
20MARIO FRANCISCO GONÇALVES ILHA 45145PSDB5
21CARLOS ALBERTO DE MOURA MORAES 33333PMN5
22SANDRA MARIZA SARTÓRIO 15024PMDB5
23EDSON ALTAIR RICHA AYRES 11699PP5
24OSCAR STREB SARTÓRIO 22333PR5
25JOAQUIM CLEBER CARDOSO DA SILVA 25001DEM5
26PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA 15100PMDB5
27MARIANA SILVA CARLOS 13713PT5
28LUÍS NEIRON TEIXEIRA VIEGAS 13123PT5
29GIOVANI FERREIRA SANTANA 14613PTB4
30MARTA HELENA GALL GOFAS 25500DEM4
31PAULO ROBERTO GARCIA DOS SANTOS 45045PSDB4
32PEDRO SILVINO LOPES DA ROSA 15517PMDB4
33FÁBIO GONÇALVES DIHL 13613PT4
34JOSÉ PEDRO GARCIA PEREIRA 12621PDT4
35JOSÉ VASCONCELOS DE ALMEIDA 15200PMDB4
36CARLOS ANDRE FORTES PEREIRA 12620PDT3
37LEANDRO NEVES 40690PSB3
38VORNI PRESTES 12345PDT3
39ELISEU CANTO DE SOUZA 11000PP3
40DANILO GOMES ALVES 11111PP3
41GELSON JUAREZ DA SILVA 25999DEM3
42SIMÃO SILVA DOS SANTOS 25666DEM2
43NOELI CABRAL GONÇALVES 22210PR2
44IEDA MARIA DECKER TREVISAN 15123PMDB2
45MARCELO LUÍS DA SILVA LEITE 12117PDT2
46JAMES NILTON GONÇALVES BARRETO 12060PDT2
47FERNANDO ALBERTO GEHRKE 40111PSB2
48RAFAEL COSTA BAUMHARDT 23456PPS2
49HELIO ANTÔNIO DA SILVA TEIXEIRA 12610PDT2
50ROSANGELA DUMKE 14114PTB2
51MARCELO FABIANO MORAES DE OLIVEIRA 11411PP2
52JULIO OSMAR DOS SANTOS LUIZ 11555PP2
53IRIA INGRIT EIFERT GARCIA 11016PP2
54GIOVANA MARIA XAVIER E SILVA 11777PP2
55DANIEL TARASCONI 15000PMDB2
56MARILUSA DORNELES CAMARGO 15600PMDB1
57PAULO LUCIANO MARQUES DA SILVA 14777PTB1
58MARCELO DRESCHER 45000PSDB1
59HENRIQUE LUIZ BILHÃO 20203PSC1
60CELSO ANTÔNIO GARCIA LOPES 45345PSDB1
61VILMA ELISA DA ROSA RODRIGUES 12324PDT1
62LUIZ BERNARDO ZIMMER 11708PP1
63SARAH REJANE REIS TAVARES 14714PTB1
64LETVINO ALBINO HOFFMANN *15111PMDB1
65ALVAIR FELIPE ALBERTO 15555PMDB1
66ALMIRO ANGELITO HUNTER RODRIGUES 12111PDT1
67IBRAIM RODRIGUES MARTINS 22111PR1
68ARMANDO BICCA PEDROSO 11123PP1
69ENIO JORGE VIEIRA 15500PMDB1
70LUIS SUELCI DA SILVA CARDOSO 22958PR1
 Brancos  6
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 8
2 DEM 4
3 PP 3
4 PDT 2
5 PPS 1
6 PSDB 1
7 PC do B 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos382
Comparecimento31281.68%
Abstenção7018.32%
* Candidato indeferido ou renunciante