CACHOEIRA DO SUL      10      100

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SÉRGIO GHIGNATTI 15PMDB108
2MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 25DEM86
3TAUFIK BADUI GERMANO NETO 11PP30
 Nulos  9
 Brancos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos317
Comparecimento24176.03%
Abstenção7623.97%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ 15615PMDB19
2MARIO FRANCISCO GONÇALVES ILHA 45145PSDB11
3ACÉLIO TATSCH MURATT 15150PMDB10
4IEDA MARIA DECKER TREVISAN 15123PMDB9
5LEANDRO PORT SCHIRMER 45678PSDB8
6LUIS ALBERTO PAIXÃO 25777DEM8
7ANA MARGARETE VIVIAN MACHADO 15515PMDB8
8VALDOCIR BARROS MARQUES 45613PSDB6
9MARIANA SILVA CARLOS 13713PT6
10LUÍS NEIRON TEIXEIRA VIEGAS 13123PT6
11JULIANA BERTOLINI 11650PP5
12OSCAR STREB SARTÓRIO 22333PR5
13GELSON JUAREZ DA SILVA 25999DEM5
14CARLOS ALBERTO DE MOURA MORAES 33333PMN5
15VANDERLEI KIST RIBEIRO 15900PMDB5
16SÉRGIO FRANCHINI MOURA 13193PT4
17ANI MARIA GARSKE FREY 11612PP4
18LEANDRO NEVES 40690PSB4
19CESAR SENA DA SILVEIRA 11112PP4
20JOAQUIM CLEBER CARDOSO DA SILVA 25001DEM4
21ALEX JONES DE MATOS GONÇALVES 25100DEM4
22DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA 65165PC do B4
23NOELI CABRAL GONÇALVES 22210PR4
24ENIO JORGE VIEIRA 15500PMDB3
25GIOVANA MARIA XAVIER E SILVA 11777PP3
26JULIO OSMAR DOS SANTOS LUIZ 11555PP3
27JOSÉ VASCONCELOS DE ALMEIDA 15200PMDB3
28LETVINO ALBINO HOFFMANN *15111PMDB3
29CELSO ANTÔNIO GARCIA LOPES 45345PSDB3
30GILBERTO EISE 11608PP2
31EDSON ALTAIR RICHA AYRES 11699PP2
32SIMÃO SILVA DOS SANTOS 25666DEM2
33MARTA HELENA GALL GOFAS 25500DEM2
34LEANDRO ROSA FORTES 25025DEM2
35VORNI PRESTES 12345PDT2
36JOSÉ PEDRO GARCIA PEREIRA 12621PDT2
37DANIEL TARASCONI 15000PMDB2
38ALVAIR FELIPE ALBERTO 15555PMDB2
39LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN 45333PSDB2
40MARCELO FABIANO MORAES DE OLIVEIRA 11411PP2
41LUCIANO DE LARA MULLER 11666PP2
42ALMIRO ANGELITO HUNTER RODRIGUES 12111PDT1
43FERNANDO ALBERTO GEHRKE 40111PSB1
44MARTSON HENRIQUE CHEIRAM 43888PV1
45SANDRA MARIZA SARTÓRIO 15024PMDB1
46IBRAIM RODRIGUES MARTINS 22111PR1
47PEDRO SILVINO LOPES DA ROSA 15517PMDB1
48VILMA ELISA DA ROSA RODRIGUES 12324PDT1
49HELIO ANTÔNIO DA SILVA TEIXEIRA 12610PDT1
50CELSO LUIS TAVARES 33999PMN1
51GILBERTO GEAMBASTIANI 45111PSDB1
52JOSÉ CARLOS LIMA DOS SANTOS 14625PTB1
53CARLOS ANDRE FORTES PEREIRA 12620PDT1
54PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA 15100PMDB1
55ARMANDO BICCA PEDROSO 11123PP1
56CLAUDETE APARECIDA DE OLIVEIRA CARLOS 11222PP1
57DANILO GOMES ALVES 11111PP1
58PAULO ROBERTO GARCIA DOS SANTOS 45045PSDB1
 Nulos  7
 Brancos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 12
2 DEM 6
3 PP 1
4 PDT 1
5 PT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos317
Comparecimento24176.03%
Abstenção7623.97%
* Candidato indeferido ou renunciante