BUTIÁ      116      9

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SERGIO SEVERO MALTA 23PPS118
2FERNANDO RUSKOWSKI LOPES 11PP83
3GILBERTO FELIX DA SILVA 14PTB62
4LUCIANA CARRERO CARDOSO 50PSOL2
 Nulos  10
 Brancos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos327
Comparecimento28185.93%
Abstenção4614.07%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GUILHERME SILVA MACHADO 13000PT20
2LUIZ ANTONIO KRUMEL 15551PMDB16
3PAULO ROGÉRIO LOPES 11222PP11
4DANIEL PEREIRA DE ALMEIDA 13652PT10
5LUIZ DE SOUZA FLORISBAL 11123PP10
6WALNECI DE OLIVEIRA DIETRICH 11555PP10
7RITA ELAINE DA SILVA BORGES 11611PP8
8MARCELO NUNES ANTUNES 11333PP8
9NELSON MAGAGNIN FILHO 13130PT7
10LUIS RICARDO DOS SANTOS VIEIRA 23652PPS7
11MARCOS LUIZ DE ASSIS ESPINOZA 40140PSB7
12NOLI ORIBE OLIVEIRA MORAES 14111PTB7
13CEZAR JOVINO BATISTA CAMPOS 45123PSDB6
14PEDRO SIMOLARCKI OLICZEWSKI 15678PMDB6
15JOSE ACEMAR FONTOURA ROTT 14333PTB6
16DAVI ANTONIO DE OLIVEIRA CORREA 12604PDT5
17CLOÉ COLETO MONTEMAGGIORE 23777PPS5
18SERGIO LUIZ SILVA BRATKOWSKI 23555PPS5
19PAULO MARTINS LOPES 23333PPS5
20IVAN SILVA RODRIGUES 40222PSB5
21JEFFERSON SALATIEL DA SILVA VIEIRA 40123PSB4
22LEANDRO FELICIO OLIVEIRA 14000PTB4
23EVERTON RIBEIRO PEREIRA 13005PT4
24OLMIRO DA SILVA FREITAS 14014PTB4
25CÂNDIDO VIEIRA DA SILVA 23622PPS4
26JANE CLEMENTINA DE LIMA NOGUEIRA 13002PT4
27ELISEU ANDRIN 23444PPS4
28IGOR CLEITON SAMPAIO ESPINOSA 15155PMDB4
29CAMILA RODRIGUES DA SILVA 13014PT3
30ANDRÉ DORNELES BATISTA 13333PT3
31VANDERLEY DONINI NEVES 11777PP3
32LORI SILVIO MEDEIROS 11000PP3
33SERGIO GILMAR NETO SAMPAIO 12630PDT3
34PEDRO ABREU DA FONSECA 12000PDT3
35CECILIA KIDRISKI MEDEIROS 14555PTB3
36VALDEMAR SOUZA 14567PTB3
37SANDRA FRANCESCHI ARAUJO 14666PTB3
38MARLENE MORAES DE OLIVEIRA 11245PP3
39GILDO LIANDRO NUNES DE SOUZA 45000PSDB3
40EDILSON NUNES FRANCISCO 23456PPS3
41LEONARDO MONTENEGRO DA SILVA 13135PT3
42JOÃO BATISTA GARCIA DE SOUZA 13111PT2
43IRMA DE ALMEIDA FERNANDES 11112PP2
44JAIR ANTUNES MACHADO 12601PDT2
45GILMAR GONÇALVES MARQUES 40240PSB2
46JOSE CARLOS BRATKOWSKI 40111PSB2
47MARCUS SALATTI 14777PTB1
48HÉLIO RENATO KLIMEL DE SOUZA 15601PMDB1
49ESTEVÃO SILVA RAMOS 40040PSB1
50ANTONIO GERALDO CAETANO MACHADO 12222PDT1
51LUIZ BOTELHO PASSOS 23123PPS1
52WILLIAM MACHADO PFÜTZE 12555PDT1
53MARA SELENE SANTOS SARTORI 12333PDT1
54FREDERICO SOLKA FILHO 11644PP1
55JESUINO ELIAS SERBA ROSA 11111PP1
56JAIRTO DA COSTA ANTUNES 40710PSB1
57AROLDO CARLOS PEREIRA BATISTA 23111PPS1
58VOLMAR SILVA DE ABREU 13113PT1
59CARLOS GILBERTO CHAVES DE OLIVEIRA 11666PP1
60ROGERIO ALMEIDA PACHECO 65111PC do B1
61ROGERIO ABECH SCHARDONG 14620PTB1
 Brancos  5
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PPS 6
2 PTB 4
3 PT 1
4 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos327
Comparecimento28185.93%
Abstenção4614.07%
* Candidato indeferido ou renunciante