BUTI┴      116      7

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SERGIO SEVERO MALTA 23PPS116
2GILBERTO FELIX DA SILVA 14PTB99
3FERNANDO RUSKOWSKI LOPES 11PP91
4LUCIANA CARRERO CARDOSO 50PSOL1
 Nulos  13
 Brancos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos381
Comparecimento32485.04%
Abstenção5714.96%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE ACEMAR FONTOURA ROTT 14333PTB59
2SERGIO GILMAR NETO SAMPAIO 12630PDT27
3RITA ELAINE DA SILVA BORGES 11611PP19
4DANIEL PEREIRA DE ALMEIDA 13652PT13
5LEANDRO FELICIO OLIVEIRA 14000PTB8
6PAULO MARTINS LOPES 23333PPS8
7WALNECI DE OLIVEIRA DIETRICH 11555PP8
8PAULO ROG╔RIO LOPES 11222PP8
9JO├O BATISTA GARCIA DE SOUZA 13111PT7
10IRMA DE ALMEIDA FERNANDES 11112PP6
11C┬NDIDO VIEIRA DA SILVA 23622PPS6
12TAUGO SOUZA BRUM 10300PRB6
13LUIS RICARDO DOS SANTOS VIEIRA 23652PPS6
14EVERTON RIBEIRO PEREIRA 13005PT6
15GUILHERME SILVA MACHADO 13000PT6
16MARCOS LUIZ DE ASSIS ESPINOZA 40140PSB6
17ELISEU ANDRIN 23444PPS5
18CEZAR JOVINO BATISTA CAMPOS 45123PSDB5
19WILLIAM MACHADO PF▄TZE 12555PDT5
20CAMILA RODRIGUES DA SILVA 13014PT5
21H╔LIO RENATO KLIMEL DE SOUZA 15601PMDB4
22EDILSON NUNES FRANCISCO 23456PPS4
23AROLDO CARLOS PEREIRA BATISTA 23111PPS4
24DAVID PEREIRA DUARTE 11888PP4
25MANOEL AMIR CARDOSO DE MIRANDA 12345PDT3
26MARCUS SALATTI 14777PTB3
27GILDO LIANDRO NUNES DE SOUZA 45000PSDB3
28PEDRO SIMOLARCKI OLICZEWSKI 15678PMDB3
29LUIZ BOTELHO PASSOS 23123PPS3
30LUIZ ANTONIO KRUMEL 15551PMDB3
31JESUINO ELIAS SERBA ROSA 11111PP3
32ESTEV├O SILVA RAMOS 40040PSB2
33ROGERIO ABECH SCHARDONG 14620PTB2
34VANDERLEY DONINI NEVES 11777PP2
35SERGIO LUIZ SILVA BRATKOWSKI 23555PPS2
36ONIRO DA SILVA CAMILO 12370PDT2
37JAIR ANTUNES MACHADO 12601PDT2
38EMA F┴TIMA MARTINS GABRIEL 40789PSB2
39ANTONIO GIOVANI PITANA 12111PDT2
40MARLENE MORAES DE OLIVEIRA 11245PP2
41LUIZ DE SOUZA FLORISBAL 11123PP2
42LORI SILVIO MEDEIROS 11000PP2
43DAVI ANTONIO DE OLIVEIRA CORREA 12604PDT2
44SANDRA FRANCESCHI ARAUJO 14666PTB2
45ISMAR GONăALVES DA SILVA 45678PSDB1
46CLO╔ COLETO MONTEMAGGIORE 23777PPS1
47ANA L┌CIA SOUZA DE OLIVEIRA 23666PPS1
48NADIR BRASIL KENNE 13123PT1
49JANE CLEMENTINA DE LIMA NOGUEIRA 13002PT1
50ANDR╔ DORNELES BATISTA 13333PT1
51FREDERICO SOLKA FILHO 11644PP1
52CARLOS GILBERTO CHAVES DE OLIVEIRA 11666PP1
53JORGE LUIZ COELHO DE AZAMBUJA 40333PSB1
54JAIRTO DA COSTA ANTUNES 40710PSB1
55IVAN SILVA RODRIGUES 40222PSB1
56GILMAR GONăALVES MARQUES 40240PSB1
57CECILIA KIDRISKI MEDEIROS 14555PTB1
58OLMIRO DA SILVA FREITAS 14014PTB1
59ROBERTO GIORDANO 45045PSDB1
60NOLI ORIBE OLIVEIRA MORAES 14111PTB1
 Brancos  6
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PPS 6
2 PTB 5
3 PP 4
4 PT 2

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos381
Comparecimento32485.04%
Abstenção5714.96%
* Candidato indeferido ou renunciante