BUTIÁ      116      601

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO RUSKOWSKI LOPES 11PP97
2SERGIO SEVERO MALTA 23PPS93
3GILBERTO FELIX DA SILVA 14PTB71
4LUCIANA CARRERO CARDOSO 50PSOL1
 Brancos  5
 Nulos  3

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos298
Comparecimento27090.60%
Abstenção289.40%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1RITA ELAINE DA SILVA BORGES 11611PP19
2PAULO ROGÉRIO LOPES 11222PP14
3GUILHERME SILVA MACHADO 13000PT13
4NOLI ORIBE OLIVEIRA MORAES 14111PTB13
5EVERTON RIBEIRO PEREIRA 13005PT9
6DANIEL PEREIRA DE ALMEIDA 13652PT9
7SANDRA FRANCESCHI ARAUJO 14666PTB9
8JEFFERSON SALATIEL DA SILVA VIEIRA 40123PSB9
9ANTONIO CARLOS SURTICA DE SOUZA 14888PTB8
10ONIRO DA SILVA CAMILO 12370PDT8
11JAIR ANTUNES MACHADO 12601PDT7
12PAULO MARTINS LOPES 23333PPS7
13LEANDRO FELICIO OLIVEIRA 14000PTB7
14TAUGO SOUZA BRUM 10300PRB7
15MARCUS SALATTI 14777PTB7
16SANDRA MARA GONÇALVES DA SILVA 40444PSB7
17LUIS RICARDO DOS SANTOS VIEIRA 23652PPS6
18CEZAR JOVINO BATISTA CAMPOS 45123PSDB6
19NELSON MAGAGNIN FILHO 13130PT5
20ANTONIO GERALDO CAETANO MACHADO 12222PDT5
21DAVI ANTONIO DE OLIVEIRA CORREA 12604PDT5
22EDILSON NUNES FRANCISCO 23456PPS4
23LEONARDO MONTENEGRO DA SILVA 13135PT4
24WALNECI DE OLIVEIRA DIETRICH 11555PP4
25ROGERIO ABECH SCHARDONG 14620PTB4
26LUIZ ANTONIO KRUMEL 15551PMDB4
27AROLDO CARLOS PEREIRA BATISTA 23111PPS3
28MARLENE MORAES DE OLIVEIRA 11245PP3
29LORI SILVIO MEDEIROS 11000PP3
30ELISEU ANDRIN 23444PPS3
31VANDERLEY DONINI NEVES 11777PP3
32GILDO LIANDRO NUNES DE SOUZA 45000PSDB3
33JOÃO BATISTA GARCIA DE SOUZA 13111PT3
34JANE CLEMENTINA DE LIMA NOGUEIRA 13002PT2
35JOSE ACEMAR FONTOURA ROTT 14333PTB2
36DAVID PEREIRA DUARTE 11888PP2
37MANOEL AMIR CARDOSO DE MIRANDA 12345PDT2
38MARIA SARAIVA DE SOUZA 40954PSB2
39ROGERIO ALMEIDA PACHECO 65111PC do B2
40GILNEI DE FREITAS 11234PP2
41SERGIO GILMAR NETO SAMPAIO 12630PDT2
42ISMAR GONÇALVES DA SILVA 45678PSDB1
43EVERALDO FERREIRA DE ALMEIDA 65123PC do B1
44SERGIO LUIZ SILVA BRATKOWSKI 23555PPS1
45PEDRO SIMOLARCKI OLICZEWSKI 15678PMDB1
46IGOR CLEITON SAMPAIO ESPINOSA 15155PMDB1
47CÂNDIDO VIEIRA DA SILVA 23622PPS1
48JESUINO ELIAS SERBA ROSA 11111PP1
49IRMA DE ALMEIDA FERNANDES 11112PP1
50FREDERICO SOLKA FILHO 11644PP1
51CARLOS GILBERTO CHAVES DE OLIVEIRA 11666PP1
52MARCOS LUIZ DE ASSIS ESPINOZA 40140PSB1
53JOSE CARLOS BRATKOWSKI 40111PSB1
54JAQUELINE DE ALEXANDRE FONSECA 40400PSB1
55JAIRTO DA COSTA ANTUNES 40710PSB1
56ANA CLAUDIA CHIAPPETTA SILVEIRA 12131PDT1
57MARA SELENE SANTOS SARTORI 12333PDT1
58LOURECI DE SOUZA ABREU 12777PDT1
59LIEGE DOS SANTOS VITORIO 11444PP1
 Brancos  4
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 3
2 PPS 2
3 PDT 2
4 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos298
Comparecimento27090.60%
Abstenção289.40%
* Candidato indeferido ou renunciante