BUTI┴      116      6

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SERGIO SEVERO MALTA 23PPS109
2GILBERTO FELIX DA SILVA 14PTB82
3FERNANDO RUSKOWSKI LOPES 11PP79
4LUCIANA CARRERO CARDOSO 50PSOL1
 Nulos  11
 Brancos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos348
Comparecimento29083.33%
Abstenção5816.67%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EVERTON RIBEIRO PEREIRA 13005PT13
2PAULO ROG╔RIO LOPES 11222PP13
3SANDRA FRANCESCHI ARAUJO 14666PTB13
4LUIS RICARDO DOS SANTOS VIEIRA 23652PPS13
5RITA ELAINE DA SILVA BORGES 11611PP11
6ELISEU ANDRIN 23444PPS11
7JAIR ANTUNES MACHADO 12601PDT10
8GUILHERME SILVA MACHADO 13000PT10
9JEFFERSON SALATIEL DA SILVA VIEIRA 40123PSB10
10LEANDRO FELICIO OLIVEIRA 14000PTB10
11MARCUS SALATTI 14777PTB8
12DANIEL PEREIRA DE ALMEIDA 13652PT8
13TAUGO SOUZA BRUM 10300PRB7
14WALNECI DE OLIVEIRA DIETRICH 11555PP7
15ONIRO DA SILVA CAMILO 12370PDT7
16LORI SILVIO MEDEIROS 11000PP6
17JAIRTO DA COSTA ANTUNES 40710PSB6
18NOLI ORIBE OLIVEIRA MORAES 14111PTB6
19PAULO MARTINS LOPES 23333PPS6
20CEZAR JOVINO BATISTA CAMPOS 45123PSDB5
21LUIZ ANTONIO KRUMEL 15551PMDB5
22MARCELO NUNES ANTUNES 11333PP5
23JESUINO ELIAS SERBA ROSA 11111PP5
24C┬NDIDO VIEIRA DA SILVA 23622PPS4
25PEDRO SIMOLARCKI OLICZEWSKI 15678PMDB4
26ANTONIO GIOVANI PITANA 12111PDT4
27NELSON MAGAGNIN FILHO 13130PT4
28LEONARDO MONTENEGRO DA SILVA 13135PT3
29JO├O BATISTA GARCIA DE SOUZA 13111PT3
30MARCOS LUIZ DE ASSIS ESPINOZA 40140PSB3
31JOSE CARLOS BRATKOWSKI 40111PSB3
32VANDERLEY DONINI NEVES 11777PP2
33DAVI ANTONIO DE OLIVEIRA CORREA 12604PDT2
34SERGIO GILMAR NETO SAMPAIO 12630PDT2
35MARA SELENE SANTOS SARTORI 12333PDT2
36VALDEMAR SOUZA 14567PTB2
37ISMAR GONăALVES DA SILVA 45678PSDB2
38EDILSON NUNES FRANCISCO 23456PPS2
39ANA L┌CIA SOUZA DE OLIVEIRA 23666PPS2
40JANE CLEMENTINA DE LIMA NOGUEIRA 13002PT2
41CARLOS GILBERTO CHAVES DE OLIVEIRA 11666PP1
42MARLENE MORAES DE OLIVEIRA 11245PP1
43AROLDO CARLOS PEREIRA BATISTA 23111PPS1
44CLO╔ COLETO MONTEMAGGIORE 23777PPS1
45WILLIAM MACHADO PF▄TZE 12555PDT1
46ROGERIO ALMEIDA PACHECO 65111PC do B1
47PEDRO ABREU DA FONSECA 12000PDT1
48H╔LIO RENATO KLIMEL DE SOUZA 15601PMDB1
49LOURECI DE SOUZA ABREU 12777PDT1
50CECILIA KIDRISKI MEDEIROS 14555PTB1
51ANTONIO CARLOS SURTICA DE SOUZA 14888PTB1
52ROGERIO ABECH SCHARDONG 14620PTB1
53OLMIRO DA SILVA FREITAS 14014PTB1
54FREDERICO SOLKA FILHO 11644PP1
55GILNEI DE FREITAS 11234PP1
56EVERALDO FERREIRA DE ALMEIDA 65123PC do B1
57GILDO LIANDRO NUNES DE SOUZA 45000PSDB1
 Brancos  7
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PPS 6
2 PTB 5
3 PP 5
4 PT 2
5 PSDB 1
6 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos348
Comparecimento29083.33%
Abstenção5816.67%
* Candidato indeferido ou renunciante