BUTIÁ      116      590

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO RUSKOWSKI LOPES 11PP126
2SERGIO SEVERO MALTA 23PPS92
3GILBERTO FELIX DA SILVA 14PTB49
4LUCIANA CARRERO CARDOSO 50PSOL1
 Nulos  11
 Brancos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos339
Comparecimento28483.78%
Abstenção5516.22%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1RITA ELAINE DA SILVA BORGES 11611PP29
2EDILSON NUNES FRANCISCO 23456PPS18
3JOSE ACEMAR FONTOURA ROTT 14333PTB17
4GUILHERME SILVA MACHADO 13000PT12
5DANIEL PEREIRA DE ALMEIDA 13652PT11
6TAUGO SOUZA BRUM 10300PRB8
7PAULO MARTINS LOPES 23333PPS8
8VANDERLEY DONINI NEVES 11777PP7
9ANDRÉ DORNELES BATISTA 13333PT7
10MARCUS SALATTI 14777PTB7
11ESTEVÃO SILVA RAMOS 40040PSB6
12WALNECI DE OLIVEIRA DIETRICH 11555PP6
13MARCOS LUIZ DE ASSIS ESPINOZA 40140PSB6
14JEFFERSON SALATIEL DA SILVA VIEIRA 40123PSB6
15SANDRA FRANCESCHI ARAUJO 14666PTB6
16LUIS RICARDO DOS SANTOS VIEIRA 23652PPS5
17EVERTON RIBEIRO PEREIRA 13005PT5
18MARLENE MORAES DE OLIVEIRA 11245PP5
19LUIZ ANTONIO KRUMEL 15551PMDB4
20LUIZ DE SOUZA FLORISBAL 11123PP4
21PAULO ROGÉRIO LOPES 11222PP4
22JOÃO BATISTA GARCIA DE SOUZA 13111PT4
23IGOR CLEITON SAMPAIO ESPINOSA 15155PMDB4
24LEANDRO FELICIO OLIVEIRA 14000PTB4
25MARCELO NUNES ANTUNES 11333PP3
26SERGIO LUIZ SILVA BRATKOWSKI 23555PPS3
27JORGE LUIZ COELHO DE AZAMBUJA 40333PSB3
28LUIZ BOTELHO PASSOS 23123PPS3
29JAQUELINE DE ALEXANDRE FONSECA 40400PSB3
30WILLIAM MACHADO PFÜTZE 12555PDT2
31LORI SILVIO MEDEIROS 11000PP2
32SERGIO GILMAR NETO SAMPAIO 12630PDT2
33PEDRO ABREU DA FONSECA 12000PDT2
34ANTONIO CARLOS SURTICA DE SOUZA 14888PTB2
35NELSON MAGAGNIN FILHO 13130PT2
36ANTONIO GIOVANI PITANA 12111PDT2
37OLMIRO DA SILVA FREITAS 14014PTB2
38ELISEU ANDRIN 23444PPS2
39HÉLIO RENATO KLIMEL DE SOUZA 15601PMDB2
40ROGERIO ABECH SCHARDONG 14620PTB2
41GILDO LIANDRO NUNES DE SOUZA 45000PSDB2
42ISMAR GONÇALVES DA SILVA 45678PSDB1
43EVERALDO FERREIRA DE ALMEIDA 65123PC do B1
44CÂNDIDO VIEIRA DA SILVA 23622PPS1
45CLOÉ COLETO MONTEMAGGIORE 23777PPS1
46VOLMAR SILVA DE ABREU 13113PT1
47JANE CLEMENTINA DE LIMA NOGUEIRA 13002PT1
48JESUINO ELIAS SERBA ROSA 11111PP1
49GILNEI DE FREITAS 11234PP1
50JOSE CARLOS BRATKOWSKI 40111PSB1
51JAIRTO DA COSTA ANTUNES 40710PSB1
52IVAN SILVA RODRIGUES 40222PSB1
53GILMAR GONÇALVES MARQUES 40240PSB1
54ARIONE PITANA ROSA 40000PSB1
55DAVI ANTONIO DE OLIVEIRA CORREA 12604PDT1
56JAIR ANTUNES MACHADO 12601PDT1
57IVONETE TEREZINHA ALVES 45666PSDB1
58NOLI ORIBE OLIVEIRA MORAES 14111PTB1
 Brancos  6
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 9
2 PPS 8
3 PTB 4
4 PDT 2
5 PT 1
6 PRB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos339
Comparecimento28483.78%
Abstenção5516.22%
* Candidato indeferido ou renunciante