BUTIÁ      116      585

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SERGIO SEVERO MALTA 23PPS104
2FERNANDO RUSKOWSKI LOPES 11PP100
3GILBERTO FELIX DA SILVA 14PTB72
4LUCIANA CARRERO CARDOSO 50PSOL1
 Nulos  14
 Brancos  10

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos345
Comparecimento30187.25%
Abstenção4412.75%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1NOLI ORIBE OLIVEIRA MORAES 14111PTB11
2PAULO ROGÉRIO LOPES 11222PP10
3JEFFERSON SALATIEL DA SILVA VIEIRA 40123PSB10
4LUIS RICARDO DOS SANTOS VIEIRA 23652PPS10
5JANE CLEMENTINA DE LIMA NOGUEIRA 13002PT10
6JAIRTO DA COSTA ANTUNES 40710PSB9
7DANIEL PEREIRA DE ALMEIDA 13652PT9
8EVERTON RIBEIRO PEREIRA 13005PT9
9GUILHERME SILVA MACHADO 13000PT9
10NELSON MAGAGNIN FILHO 13130PT9
11WALNECI DE OLIVEIRA DIETRICH 11555PP8
12ELISEU ANDRIN 23444PPS8
13DAVI ANTONIO DE OLIVEIRA CORREA 12604PDT8
14ANDRÉ DORNELES BATISTA 13333PT8
15IGOR CLEITON SAMPAIO ESPINOSA 15155PMDB7
16JOSE ACEMAR FONTOURA ROTT 14333PTB6
17SANDRA FRANCESCHI ARAUJO 14666PTB6
18PEDRO SIMOLARCKI OLICZEWSKI 15678PMDB6
19RITA ELAINE DA SILVA BORGES 11611PP6
20ANTONIO GERALDO CAETANO MACHADO 12222PDT6
21JAIR ANTUNES MACHADO 12601PDT5
22SERGIO GILMAR NETO SAMPAIO 12630PDT5
23MARCUS SALATTI 14777PTB5
24LUIZ DE SOUZA FLORISBAL 11123PP5
25MARCELO NUNES ANTUNES 11333PP5
26LORI SILVIO MEDEIROS 11000PP5
27EDILSON NUNES FRANCISCO 23456PPS4
28LEANDRO FELICIO OLIVEIRA 14000PTB4
29IVAN SILVA RODRIGUES 40222PSB4
30ROGERIO ABECH SCHARDONG 14620PTB4
31LUIZ BOTELHO PASSOS 23123PPS4
32JESUINO ELIAS SERBA ROSA 11111PP4
33GILDO LIANDRO NUNES DE SOUZA 45000PSDB3
34CECILIA KIDRISKI MEDEIROS 14555PTB3
35MARA SELENE SANTOS SARTORI 12333PDT3
36MARCOS LUIZ DE ASSIS ESPINOZA 40140PSB3
37LEONARDO MONTENEGRO DA SILVA 13135PT3
38JOSE CARLOS BRATKOWSKI 40111PSB3
39SANDRA MARA GONÇALVES DA SILVA 40444PSB3
40ROGERIO ALMEIDA PACHECO 65111PC do B3
41ISMAR GONÇALVES DA SILVA 45678PSDB2
42CLOÉ COLETO MONTEMAGGIORE 23777PPS2
43WILLIAM MACHADO PFÜTZE 12555PDT2
44HÉLIO RENATO KLIMEL DE SOUZA 15601PMDB2
45LUIZ ANTONIO KRUMEL 15551PMDB2
46SERGIO LUIZ SILVA BRATKOWSKI 23555PPS2
47CEZAR JOVINO BATISTA CAMPOS 45123PSDB2
48DAVID PEREIRA DUARTE 11888PP2
49CARLOS GILBERTO CHAVES DE OLIVEIRA 11666PP1
50OLMIRO DA SILVA FREITAS 14014PTB1
51PAULO MARTINS LOPES 23333PPS1
52CÂNDIDO VIEIRA DA SILVA 23622PPS1
53LOURECI DE SOUZA ABREU 12777PDT1
54MANOEL AMIR CARDOSO DE MIRANDA 12345PDT1
55ESTEVÃO SILVA RAMOS 40040PSB1
56JORGE LUIZ COELHO DE AZAMBUJA 40333PSB1
57VANDERLEY DONINI NEVES 11777PP1
58TAUGO SOUZA BRUM 10300PRB1
59MARLENE MORAES DE OLIVEIRA 11245PP1
60IVONETE TEREZINHA ALVES 45666PSDB1
61FREDERICO SOLKA FILHO 11644PP1
62IRMA DE ALMEIDA FERNANDES 11112PP1
 Nulos  10
 Brancos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 4
2 PPS 4
3 PP 3
4 PT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos345
Comparecimento30187.25%
Abstenção4412.75%
* Candidato indeferido ou renunciante