BUTIÁ      116      584

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO RUSKOWSKI LOPES 11PP110
2SERGIO SEVERO MALTA 23PPS100
3GILBERTO FELIX DA SILVA 14PTB60
4LUCIANA CARRERO CARDOSO 50PSOL1
 Nulos  11
 Brancos  9

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos344
Comparecimento29184.59%
Abstenção5315.41%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO ROGÉRIO LOPES 11222PP24
2RITA ELAINE DA SILVA BORGES 11611PP15
3LUIS RICARDO DOS SANTOS VIEIRA 23652PPS14
4SANDRA FRANCESCHI ARAUJO 14666PTB13
5GILDO LIANDRO NUNES DE SOUZA 45000PSDB11
6PEDRO SIMOLARCKI OLICZEWSKI 15678PMDB11
7LEANDRO FELICIO OLIVEIRA 14000PTB10
8JEFFERSON SALATIEL DA SILVA VIEIRA 40123PSB9
9GUILHERME SILVA MACHADO 13000PT9
10DANIEL PEREIRA DE ALMEIDA 13652PT8
11ELISEU ANDRIN 23444PPS8
12JAIR ANTUNES MACHADO 12601PDT8
13ONIRO DA SILVA CAMILO 12370PDT7
14LUIZ ANTONIO KRUMEL 15551PMDB6
15EVERTON RIBEIRO PEREIRA 13005PT5
16EDILSON NUNES FRANCISCO 23456PPS5
17SANDRA MARA GONÇALVES DA SILVA 40444PSB4
18ISMAR GONÇALVES DA SILVA 45678PSDB4
19NELSON MAGAGNIN FILHO 13130PT4
20NOLI ORIBE OLIVEIRA MORAES 14111PTB4
21VANDERLEY DONINI NEVES 11777PP4
22TAUGO SOUZA BRUM 10300PRB4
23IGOR CLEITON SAMPAIO ESPINOSA 15155PMDB4
24MARCOS LUIZ DE ASSIS ESPINOZA 40140PSB3
25JAIRTO DA COSTA ANTUNES 40710PSB3
26JOSE ACEMAR FONTOURA ROTT 14333PTB3
27MARCUS SALATTI 14777PTB3
28MARLENE MORAES DE OLIVEIRA 11245PP3
29IVONETE TEREZINHA ALVES 45666PSDB3
30MARCELO NUNES ANTUNES 11333PP3
31LORI SILVIO MEDEIROS 11000PP2
32ROGERIO ALMEIDA PACHECO 65111PC do B2
33ROGERIO ABECH SCHARDONG 14620PTB2
34GLEIR TEREZA DA ROCHA SANTOS 40345PSB2
35CEZAR JOVINO BATISTA CAMPOS 45123PSDB2
36WALNECI DE OLIVEIRA DIETRICH 11555PP2
37SERGIO LUIZ SILVA BRATKOWSKI 23555PPS2
38CARLOS GILBERTO CHAVES DE OLIVEIRA 11666PP2
39PAULO MARTINS LOPES 23333PPS2
40JESUINO ELIAS SERBA ROSA 11111PP2
41JAQUELINE DE ALEXANDRE FONSECA 40400PSB2
42SERGIO GILMAR NETO SAMPAIO 12630PDT1
43PEDRO ABREU DA FONSECA 12000PDT1
44MANOEL AMIR CARDOSO DE MIRANDA 12345PDT1
45LOURECI DE SOUZA ABREU 12777PDT1
46CAROLI SZIMANSKI 45773PSDB1
47EVERALDO FERREIRA DE ALMEIDA 65123PC do B1
48OLMIRO DA SILVA FREITAS 14014PTB1
49LUIZ DE SOUZA FLORISBAL 11123PP1
50WILLIAM MACHADO PFÜTZE 12555PDT1
51DAVI ANTONIO DE OLIVEIRA CORREA 12604PDT1
52CLOÉ COLETO MONTEMAGGIORE 23777PPS1
53AROLDO CARLOS PEREIRA BATISTA 23111PPS1
54GILMAR GONÇALVES MARQUES 40240PSB1
55NADIR BRASIL KENNE 13123PT1
56LEONARDO MONTENEGRO DA SILVA 13135PT1
57JOÃO BATISTA GARCIA DE SOUZA 13111PT1
58ANDRÉ DORNELES BATISTA 13333PT1
59GILNEI DE FREITAS 11234PP1
60IRMA DE ALMEIDA FERNANDES 11112PP1
61LIEGE DOS SANTOS VITORIO 11444PP1
 Brancos  9
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 8
2 PPS 7
3 PTB 6
4 PT 1
5 PRB 1
6 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos344
Comparecimento29184.59%
Abstenção5315.41%
* Candidato indeferido ou renunciante