BUTIÁ      116      41

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SERGIO SEVERO MALTA 23PPS117
2FERNANDO RUSKOWSKI LOPES 11PP100
3GILBERTO FELIX DA SILVA 14PTB52
4LUCIANA CARRERO CARDOSO 50PSOL1
 Nulos  8
 Brancos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos325
Comparecimento28387.08%
Abstenção4212.92%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GUILHERME SILVA MACHADO 13000PT12
2PAULO ROGÉRIO LOPES 11222PP10
3RITA ELAINE DA SILVA BORGES 11611PP9
4LUIZ ANTONIO KRUMEL 15551PMDB9
5EDILSON NUNES FRANCISCO 23456PPS9
6JOÃO BATISTA GARCIA DE SOUZA 13111PT8
7WALNECI DE OLIVEIRA DIETRICH 11555PP8
8EVERTON RIBEIRO PEREIRA 13005PT8
9JAIR ANTUNES MACHADO 12601PDT7
10SANDRA FRANCESCHI ARAUJO 14666PTB7
11JOSE ACEMAR FONTOURA ROTT 14333PTB7
12DANIEL PEREIRA DE ALMEIDA 13652PT7
13IVAN SILVA RODRIGUES 40222PSB7
14ELISEU ANDRIN 23444PPS6
15DAVI ANTONIO DE OLIVEIRA CORREA 12604PDT6
16PEDRO SIMOLARCKI OLICZEWSKI 15678PMDB6
17LUIS RICARDO DOS SANTOS VIEIRA 23652PPS6
18MARCELO NUNES ANTUNES 11333PP6
19CEZAR JOVINO BATISTA CAMPOS 45123PSDB6
20JEFFERSON SALATIEL DA SILVA VIEIRA 40123PSB5
21LEANDRO FELICIO OLIVEIRA 14000PTB5
22NOLI ORIBE OLIVEIRA MORAES 14111PTB5
23GILDO LIANDRO NUNES DE SOUZA 45000PSDB5
24SERGIO LUIZ SILVA BRATKOWSKI 23555PPS5
25PAULO MARTINS LOPES 23333PPS4
26CARLOS GILBERTO CHAVES DE OLIVEIRA 11666PP4
27ROGERIO ABECH SCHARDONG 14620PTB4
28CECILIA KIDRISKI MEDEIROS 14555PTB4
29SERGIO GILMAR NETO SAMPAIO 12630PDT4
30MARLENE MORAES DE OLIVEIRA 11245PP4
31JOSE CARLOS BRATKOWSKI 40111PSB3
32OLMIRO DA SILVA FREITAS 14014PTB3
33CÂNDIDO VIEIRA DA SILVA 23622PPS3
34AROLDO CARLOS PEREIRA BATISTA 23111PPS3
35NELSON MAGAGNIN FILHO 13130PT3
36LEONARDO MONTENEGRO DA SILVA 13135PT3
37MANOEL AMIR CARDOSO DE MIRANDA 12345PDT3
38ANDRÉ DORNELES BATISTA 13333PT3
39MARCOS LUIZ DE ASSIS ESPINOZA 40140PSB2
40LUIZ DE SOUZA FLORISBAL 11123PP2
41GILMAR GONÇALVES MARQUES 40240PSB2
42IGOR CLEITON SAMPAIO ESPINOSA 15155PMDB2
43LORI SILVIO MEDEIROS 11000PP2
44CLOÉ COLETO MONTEMAGGIORE 23777PPS2
45MARCUS SALATTI 14777PTB2
46ROGERIO ALMEIDA PACHECO 65111PC do B2
47JANE CLEMENTINA DE LIMA NOGUEIRA 13002PT2
48WILLIAM MACHADO PFÜTZE 12555PDT2
49VANDERLEY DONINI NEVES 11777PP1
50JORGE LUIZ COELHO DE AZAMBUJA 40333PSB1
51GLEIR TEREZA DA ROCHA SANTOS 40345PSB1
52IRMA DE ALMEIDA FERNANDES 11112PP1
53VALDEMAR SOUZA 14567PTB1
54HÉLIO RENATO KLIMEL DE SOUZA 15601PMDB1
55VOLMAR SILVA DE ABREU 13113PT1
56EVERALDO FERREIRA DE ALMEIDA 65123PC do B1
57ANTONIO GERALDO CAETANO MACHADO 12222PDT1
58SANDRA MARA GONÇALVES DA SILVA 40444PSB1
59FREDERICO SOLKA FILHO 11644PP1
60PEDRO ABREU DA FONSECA 12000PDT1
61JESUINO ELIAS SERBA ROSA 11111PP1
62LIEGE DOS SANTOS VITORIO 11444PP1
63CAMILA RODRIGUES DA SILVA 13014PT1
64ESTEVÃO SILVA RAMOS 40040PSB1
 Brancos  9
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PPS 4
2 PP 4
3 PTB 3
4 PT 2
5 PSB 2
6 PDT 1
7 PMDB 1
8 PRB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos325
Comparecimento28387.08%
Abstenção4212.92%
* Candidato indeferido ou renunciante