BUTIÁ      116      4

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SERGIO SEVERO MALTA 23PPS100
2FERNANDO RUSKOWSKI LOPES 11PP80
3GILBERTO FELIX DA SILVA 14PTB45
4LUCIANA CARRERO CARDOSO 50PSOL3
 Nulos  6
 Brancos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos263
Comparecimento23890.49%
Abstenção259.51%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIZ ANTONIO KRUMEL 15551PMDB18
2RITA ELAINE DA SILVA BORGES 11611PP14
3GUILHERME SILVA MACHADO 13000PT12
4PAULO MARTINS LOPES 23333PPS10
5WALNECI DE OLIVEIRA DIETRICH 11555PP9
6DANIEL PEREIRA DE ALMEIDA 13652PT9
7LUIZ DE SOUZA FLORISBAL 11123PP8
8LEANDRO FELICIO OLIVEIRA 14000PTB7
9MARCELO NUNES ANTUNES 11333PP7
10LUIS RICARDO DOS SANTOS VIEIRA 23652PPS7
11NOLI ORIBE OLIVEIRA MORAES 14111PTB6
12EVERTON RIBEIRO PEREIRA 13005PT6
13EDILSON NUNES FRANCISCO 23456PPS5
14ONIRO DA SILVA CAMILO 12370PDT5
15JOÃO BATISTA GARCIA DE SOUZA 13111PT5
16SERGIO GILMAR NETO SAMPAIO 12630PDT4
17CLOÉ COLETO MONTEMAGGIORE 23777PPS4
18MARCOS LUIZ DE ASSIS ESPINOZA 40140PSB4
19VANDERLEY DONINI NEVES 11777PP4
20PAULO ROGÉRIO LOPES 11222PP4
21ROGERIO ABECH SCHARDONG 14620PTB4
22SANDRA FRANCESCHI ARAUJO 14666PTB4
23LORI SILVIO MEDEIROS 11000PP4
24HÉLIO RENATO KLIMEL DE SOUZA 15601PMDB4
25JOSE ACEMAR FONTOURA ROTT 14333PTB3
26IVAN SILVA RODRIGUES 40222PSB3
27ELISEU ANDRIN 23444PPS3
28FREDERICO SOLKA FILHO 11644PP3
29MARCUS SALATTI 14777PTB3
30WILLIAM MACHADO PFÜTZE 12555PDT3
31CÂNDIDO VIEIRA DA SILVA 23622PPS2
32LUIZ BOTELHO PASSOS 23123PPS2
33ANDRÉ DORNELES BATISTA 13333PT2
34PEDRO SIMOLARCKI OLICZEWSKI 15678PMDB2
35SERGIO LUIZ SILVA BRATKOWSKI 23555PPS2
36CEZAR JOVINO BATISTA CAMPOS 45123PSDB2
37LIEGE DOS SANTOS VITORIO 11444PP2
38GILDO LIANDRO NUNES DE SOUZA 45000PSDB2
39LEONARDO MONTENEGRO DA SILVA 13135PT2
40CECILIA KIDRISKI MEDEIROS 14555PTB2
41ROGERIO ALMEIDA PACHECO 65111PC do B2
42DAVID PEREIRA DUARTE 11888PP2
43JANE CLEMENTINA DE LIMA NOGUEIRA 13002PT2
44ISMAR GONÇALVES DA SILVA 45678PSDB1
45CAROLI SZIMANSKI 45773PSDB1
46IGOR CLEITON SAMPAIO ESPINOSA 15155PMDB1
47AROLDO CARLOS PEREIRA BATISTA 23111PPS1
48ANA LÚCIA SOUZA DE OLIVEIRA 23666PPS1
49NELSON MAGAGNIN FILHO 13130PT1
50IRMA DE ALMEIDA FERNANDES 11112PP1
51CARLOS GILBERTO CHAVES DE OLIVEIRA 11666PP1
52JOSE CARLOS BRATKOWSKI 40111PSB1
53JAIRTO DA COSTA ANTUNES 40710PSB1
54GLEIR TEREZA DA ROCHA SANTOS 40345PSB1
55GILMAR GONÇALVES MARQUES 40240PSB1
56ESTEVÃO SILVA RAMOS 40040PSB1
57DAVI ANTONIO DE OLIVEIRA CORREA 12604PDT1
58JAIR ANTUNES MACHADO 12601PDT1
59TAUGO SOUZA BRUM 10300PRB1
 Nulos  2
 Brancos  1

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 4
2 PDT 2
3 PTB 2
4 PPS 2
5 PMDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos263
Comparecimento23890.49%
Abstenção259.51%
* Candidato indeferido ou renunciante