BUTIÁ      116      39

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SERGIO SEVERO MALTA 23PPS94
2FERNANDO RUSKOWSKI LOPES 11PP72
3GILBERTO FELIX DA SILVA 14PTB50
 Nulos  7
 Brancos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos260
Comparecimento22787.31%
Abstenção3312.69%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIZ ANTONIO KRUMEL 15551PMDB10
2MARCOS LUIZ DE ASSIS ESPINOZA 40140PSB8
3PAULO MARTINS LOPES 23333PPS7
4GUILHERME SILVA MACHADO 13000PT7
5ELISEU ANDRIN 23444PPS6
6PAULO ROGÉRIO LOPES 11222PP6
7EDILSON NUNES FRANCISCO 23456PPS6
8LEANDRO FELICIO OLIVEIRA 14000PTB6
9CÂNDIDO VIEIRA DA SILVA 23622PPS6
10IGOR CLEITON SAMPAIO ESPINOSA 15155PMDB6
11LUIZ DE SOUZA FLORISBAL 11123PP6
12DAVI ANTONIO DE OLIVEIRA CORREA 12604PDT5
13CECILIA KIDRISKI MEDEIROS 14555PTB5
14GILDO LIANDRO NUNES DE SOUZA 45000PSDB5
15NOLI ORIBE OLIVEIRA MORAES 14111PTB5
16PEDRO SIMOLARCKI OLICZEWSKI 15678PMDB5
17EVERTON RIBEIRO PEREIRA 13005PT5
18RITA ELAINE DA SILVA BORGES 11611PP5
19IVAN SILVA RODRIGUES 40222PSB4
20CLOÉ COLETO MONTEMAGGIORE 23777PPS4
21WILLIAM MACHADO PFÜTZE 12555PDT4
22DANIEL PEREIRA DE ALMEIDA 13652PT4
23SERGIO LUIZ SILVA BRATKOWSKI 23555PPS4
24LUIS RICARDO DOS SANTOS VIEIRA 23652PPS4
25EVERALDO FERREIRA DE ALMEIDA 65123PC do B3
26JORGE LUIZ COELHO DE AZAMBUJA 40333PSB3
27JOSE ACEMAR FONTOURA ROTT 14333PTB3
28WALNECI DE OLIVEIRA DIETRICH 11555PP3
29LORI SILVIO MEDEIROS 11000PP3
30LEONARDO MONTENEGRO DA SILVA 13135PT3
31OLMIRO DA SILVA FREITAS 14014PTB3
32MARCUS SALATTI 14777PTB3
33JOÃO BATISTA GARCIA DE SOUZA 13111PT3
34JOSE CARLOS BRATKOWSKI 40111PSB2
35JAQUELINE DE ALEXANDRE FONSECA 40400PSB2
36ROGERIO ABECH SCHARDONG 14620PTB2
37SANDRA FRANCESCHI ARAUJO 14666PTB2
38SERGIO GILMAR NETO SAMPAIO 12630PDT2
39AROLDO CARLOS PEREIRA BATISTA 23111PPS2
40NELSON MAGAGNIN FILHO 13130PT2
41JANE CLEMENTINA DE LIMA NOGUEIRA 13002PT2
42VANDERLEY DONINI NEVES 11777PP2
43JAIR ANTUNES MACHADO 12601PDT2
44MARCELO NUNES ANTUNES 11333PP2
45VALDEMAR SOUZA 14567PTB1
46JORGE COUTO GONÇALVES 14222PTB1
47PEDRO ABREU DA FONSECA 12000PDT1
48ANTONIO GERALDO CAETANO MACHADO 12222PDT1
49ANTONIO GIOVANI PITANA 12111PDT1
50ESTEVÃO SILVA RAMOS 40040PSB1
51JAIRTO DA COSTA ANTUNES 40710PSB1
52JEFFERSON SALATIEL DA SILVA VIEIRA 40123PSB1
53MARIA SARAIVA DE SOUZA 40954PSB1
54SANDRA MARA GONÇALVES DA SILVA 40444PSB1
55CARLOS GILBERTO CHAVES DE OLIVEIRA 11666PP1
56DAVID PEREIRA DUARTE 11888PP1
57LIEGE DOS SANTOS VITORIO 11444PP1
58MARLENE MORAES DE OLIVEIRA 11245PP1
59TAUGO SOUZA BRUM 10300PRB1
60ANDRÉ DORNELES BATISTA 13333PT1
61ANA LÚCIA SOUZA DE OLIVEIRA 23666PPS1
62HÉLIO RENATO KLIMEL DE SOUZA 15601PMDB1
63CEZAR JOVINO BATISTA CAMPOS 45123PSDB1
64ISMAR GONÇALVES DA SILVA 45678PSDB1
65ROGERIO ALMEIDA PACHECO 65111PC do B1
66ROBERTO GIORDANO 45045PSDB1
 Nulos  7
 Brancos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 5
2 PPS 3
3 PTB 1
4 PC do B 1
5 PMDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos260
Comparecimento22787.31%
Abstenção3312.69%
* Candidato indeferido ou renunciante