BUTIÁ      116      38

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO RUSKOWSKI LOPES 11PP109
2SERGIO SEVERO MALTA 23PPS103
3GILBERTO FELIX DA SILVA 14PTB51
4LUCIANA CARRERO CARDOSO 50PSOL2
 Brancos  6
 Nulos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos318
Comparecimento27686.79%
Abstenção4213.21%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GUILHERME SILVA MACHADO 13000PT15
2RITA ELAINE DA SILVA BORGES 11611PP14
3PAULO ROGÉRIO LOPES 11222PP13
4JOÃO BATISTA GARCIA DE SOUZA 13111PT10
5LUIZ ANTONIO KRUMEL 15551PMDB9
6WALNECI DE OLIVEIRA DIETRICH 11555PP8
7MARCELO NUNES ANTUNES 11333PP8
8JOSE ACEMAR FONTOURA ROTT 14333PTB8
9TAUGO SOUZA BRUM 10300PRB8
10JAIR ANTUNES MACHADO 12601PDT6
11MARCOS LUIZ DE ASSIS ESPINOZA 40140PSB6
12JEFFERSON SALATIEL DA SILVA VIEIRA 40123PSB6
13EDILSON NUNES FRANCISCO 23456PPS6
14SERGIO GILMAR NETO SAMPAIO 12630PDT6
15DANIEL PEREIRA DE ALMEIDA 13652PT5
16IGOR CLEITON SAMPAIO ESPINOSA 15155PMDB5
17LUIZ DE SOUZA FLORISBAL 11123PP5
18ELISEU ANDRIN 23444PPS5
19CÂNDIDO VIEIRA DA SILVA 23622PPS5
20LEANDRO FELICIO OLIVEIRA 14000PTB4
21LUIS RICARDO DOS SANTOS VIEIRA 23652PPS4
22EVERTON RIBEIRO PEREIRA 13005PT4
23SERGIO LUIZ SILVA BRATKOWSKI 23555PPS4
24NOLI ORIBE OLIVEIRA MORAES 14111PTB4
25SANDRA FRANCESCHI ARAUJO 14666PTB4
26EVERALDO FERREIRA DE ALMEIDA 65123PC do B3
27FREDERICO SOLKA FILHO 11644PP3
28CECILIA KIDRISKI MEDEIROS 14555PTB3
29OLMIRO DA SILVA FREITAS 14014PTB3
30MARCUS SALATTI 14777PTB3
31LORI SILVIO MEDEIROS 11000PP3
32PEDRO SIMOLARCKI OLICZEWSKI 15678PMDB3
33PAULO MARTINS LOPES 23333PPS3
34NELSON MAGAGNIN FILHO 13130PT3
35LEONARDO MONTENEGRO DA SILVA 13135PT3
36DAVI ANTONIO DE OLIVEIRA CORREA 12604PDT2
37JANE CLEMENTINA DE LIMA NOGUEIRA 13002PT2
38VANDERLEY DONINI NEVES 11777PP2
39DAVID PEREIRA DUARTE 11888PP2
40ANTONIO GIOVANI PITANA 12111PDT2
41JOSE CARLOS BRATKOWSKI 40111PSB2
42WILLIAM MACHADO PFÜTZE 12555PDT2
43HÉLIO RENATO KLIMEL DE SOUZA 15601PMDB2
44JORGE COUTO GONÇALVES 14222PTB2
45GILMAR GONÇALVES MARQUES 40240PSB1
46MANOEL AMIR CARDOSO DE MIRANDA 12345PDT1
47GILNEI DE FREITAS 11234PP1
48MARLENE MORAES DE OLIVEIRA 11245PP1
49IRMA DE ALMEIDA FERNANDES 11112PP1
50JESUINO ELIAS SERBA ROSA 11111PP1
51VOLMAR SILVA DE ABREU 13113PT1
52CEZAR JOVINO BATISTA CAMPOS 45123PSDB1
53ROGERIO ABECH SCHARDONG 14620PTB1
54GLEIR TEREZA DA ROCHA SANTOS 40345PSB1
55IVAN SILVA RODRIGUES 40222PSB1
56JAIRTO DA COSTA ANTUNES 40710PSB1
57JORGE LUIZ COELHO DE AZAMBUJA 40333PSB1
58SANDRA MARA GONÇALVES DA SILVA 40444PSB1
59CLOÉ COLETO MONTEMAGGIORE 23777PPS1
 Brancos  9
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 12
2 PPS 6
3 PTB 5
4 PT 2
5 PMDB 2
6 PSDB 1
7 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos318
Comparecimento27686.79%
Abstenção4213.21%
* Candidato indeferido ou renunciante