BUTIÁ      116      34

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO RUSKOWSKI LOPES 11PP110
2SERGIO SEVERO MALTA 23PPS106
3GILBERTO FELIX DA SILVA 14PTB73
 Nulos  7
 Brancos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos340
Comparecimento30088.24%
Abstenção4011.76%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1RITA ELAINE DA SILVA BORGES 11611PP26
2LUIS RICARDO DOS SANTOS VIEIRA 23652PPS18
3ELISEU ANDRIN 23444PPS10
4JOSE ACEMAR FONTOURA ROTT 14333PTB10
5PAULO ROGÉRIO LOPES 11222PP10
6LEANDRO FELICIO OLIVEIRA 14000PTB8
7SANDRA FRANCESCHI ARAUJO 14666PTB7
8JEFFERSON SALATIEL DA SILVA VIEIRA 40123PSB7
9NOLI ORIBE OLIVEIRA MORAES 14111PTB7
10GILDO LIANDRO NUNES DE SOUZA 45000PSDB7
11LUIZ ANTONIO KRUMEL 15551PMDB6
12EVERTON RIBEIRO PEREIRA 13005PT6
13JANE CLEMENTINA DE LIMA NOGUEIRA 13002PT6
14WALNECI DE OLIVEIRA DIETRICH 11555PP6
15ONIRO DA SILVA CAMILO 12370PDT6
16PEDRO SIMOLARCKI OLICZEWSKI 15678PMDB6
17MANOEL AMIR CARDOSO DE MIRANDA 12345PDT6
18GUILHERME SILVA MACHADO 13000PT6
19JOÃO BATISTA GARCIA DE SOUZA 13111PT5
20NELSON MAGAGNIN FILHO 13130PT5
21LORI SILVIO MEDEIROS 11000PP5
22PAULO MARTINS LOPES 23333PPS5
23ISMAR GONÇALVES DA SILVA 45678PSDB5
24NADIR BRASIL KENNE 13123PT4
25CEZAR JOVINO BATISTA CAMPOS 45123PSDB4
26MARCUS SALATTI 14777PTB4
27IGOR CLEITON SAMPAIO ESPINOSA 15155PMDB3
28DAVI ANTONIO DE OLIVEIRA CORREA 12604PDT3
29SERGIO GILMAR NETO SAMPAIO 12630PDT3
30TAUGO SOUZA BRUM 10300PRB3
31JOSE CARLOS BRATKOWSKI 40111PSB3
32LEONARDO MONTENEGRO DA SILVA 13135PT3
33JAIR ANTUNES MACHADO 12601PDT3
34LUIZ DE SOUZA FLORISBAL 11123PP3
35MARA SELENE SANTOS SARTORI 12333PDT2
36DANIEL PEREIRA DE ALMEIDA 13652PT2
37MARLENE MORAES DE OLIVEIRA 11245PP2
38ROGERIO ALMEIDA PACHECO 65111PC do B2
39FREDERICO SOLKA FILHO 11644PP2
40CARLOS GILBERTO CHAVES DE OLIVEIRA 11666PP2
41MARIA SARAIVA DE SOUZA 40954PSB2
42CLOÉ COLETO MONTEMAGGIORE 23777PPS2
43ANTONIO CARLOS SURTICA DE SOUZA 14888PTB2
44JAIRTO DA COSTA ANTUNES 40710PSB2
45CÂNDIDO VIEIRA DA SILVA 23622PPS2
46OLMIRO DA SILVA FREITAS 14014PTB2
47CAROLI SZIMANSKI 45773PSDB2
48MARCOS LUIZ DE ASSIS ESPINOZA 40140PSB2
49IVONETE TEREZINHA ALVES 45666PSDB1
50SERGIO LUIZ SILVA BRATKOWSKI 23555PPS1
51LUIZ BOTELHO PASSOS 23123PPS1
52AROLDO CARLOS PEREIRA BATISTA 23111PPS1
53VANDERLEY DONINI NEVES 11777PP1
54JESUINO ELIAS SERBA ROSA 11111PP1
55SANDRA MARA GONÇALVES DA SILVA 40444PSB1
56JAQUELINE DE ALEXANDRE FONSECA 40400PSB1
57GILMAR GONÇALVES MARQUES 40240PSB1
58ANTONIO GERALDO CAETANO MACHADO 12222PDT1
59WILLIAM MACHADO PFÜTZE 12555PDT1
60PEDRO ABREU DA FONSECA 12000PDT1
61VALDEMAR SOUZA 14567PTB1
62ROGERIO ABECH SCHARDONG 14620PTB1
63MARCELO NUNES ANTUNES 11333PP1
 Brancos  6
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 11
2 PTB 7
3 PPS 4
4 PT 3
5 PSB 1
6 PMDB 1
7 PRB 1
8 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos340
Comparecimento30088.24%
Abstenção4011.76%
* Candidato indeferido ou renunciante