BUTIÁ      116      33

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SERGIO SEVERO MALTA 23PPS90
2FERNANDO RUSKOWSKI LOPES 11PP79
3GILBERTO FELIX DA SILVA 14PTB49
4LUCIANA CARRERO CARDOSO 50PSOL2
 Nulos  9
 Brancos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos278
Comparecimento23383.81%
Abstenção4516.19%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIZ ANTONIO KRUMEL 15551PMDB11
2WALNECI DE OLIVEIRA DIETRICH 11555PP10
3PAULO ROGÉRIO LOPES 11222PP10
4JOSE ACEMAR FONTOURA ROTT 14333PTB9
5MARA SELENE SANTOS SARTORI 12333PDT8
6NOLI ORIBE OLIVEIRA MORAES 14111PTB8
7RITA ELAINE DA SILVA BORGES 11611PP8
8JOÃO BATISTA GARCIA DE SOUZA 13111PT7
9DAVI ANTONIO DE OLIVEIRA CORREA 12604PDT7
10GUILHERME SILVA MACHADO 13000PT6
11MARCOS LUIZ DE ASSIS ESPINOZA 40140PSB6
12ROGERIO ABECH SCHARDONG 14620PTB6
13ELISEU ANDRIN 23444PPS6
14LEANDRO FELICIO OLIVEIRA 14000PTB5
15FREDERICO SOLKA FILHO 11644PP5
16JEFFERSON SALATIEL DA SILVA VIEIRA 40123PSB5
17LUIS RICARDO DOS SANTOS VIEIRA 23652PPS5
18MARCUS SALATTI 14777PTB5
19MARCELO NUNES ANTUNES 11333PP5
20JAIR ANTUNES MACHADO 12601PDT4
21ONIRO DA SILVA CAMILO 12370PDT4
22DANIEL PEREIRA DE ALMEIDA 13652PT4
23TAUGO SOUZA BRUM 10300PRB4
24LUIZ DE SOUZA FLORISBAL 11123PP4
25EVERTON RIBEIRO PEREIRA 13005PT3
26NELSON MAGAGNIN FILHO 13130PT3
27AROLDO CARLOS PEREIRA BATISTA 23111PPS3
28CLOÉ COLETO MONTEMAGGIORE 23777PPS3
29CÂNDIDO VIEIRA DA SILVA 23622PPS3
30WILLIAM MACHADO PFÜTZE 12555PDT3
31SERGIO GILMAR NETO SAMPAIO 12630PDT3
32VANDERLEY DONINI NEVES 11777PP3
33ISMAR GONÇALVES DA SILVA 45678PSDB2
34JORGE LUIZ COELHO DE AZAMBUJA 40333PSB2
35IVAN SILVA RODRIGUES 40222PSB2
36SANDRA FRANCESCHI ARAUJO 14666PTB2
37LORI SILVIO MEDEIROS 11000PP2
38GILDO LIANDRO NUNES DE SOUZA 45000PSDB2
39CEZAR JOVINO BATISTA CAMPOS 45123PSDB2
40SERGIO LUIZ SILVA BRATKOWSKI 23555PPS2
41PEDRO SIMOLARCKI OLICZEWSKI 15678PMDB2
42EDILSON NUNES FRANCISCO 23456PPS2
43ANA LÚCIA SOUZA DE OLIVEIRA 23666PPS2
44VOLMAR SILVA DE ABREU 13113PT1
45LIEGE DOS SANTOS VITORIO 11444PP1
46JAIRTO DA COSTA ANTUNES 40710PSB1
47GLEIR TEREZA DA ROCHA SANTOS 40345PSB1
48ESTEVÃO SILVA RAMOS 40040PSB1
49PAULO MARTINS LOPES 23333PPS1
50ANTONIO GERALDO CAETANO MACHADO 12222PDT1
51JORGE COUTO GONÇALVES 14222PTB1
52JAQUELINE DE ALEXANDRE FONSECA 40400PSB1
53LEONARDO MONTENEGRO DA SILVA 13135PT1
54CARLOS GILBERTO CHAVES DE OLIVEIRA 11666PP1
55JANE CLEMENTINA DE LIMA NOGUEIRA 13002PT1
56IRMA DE ALMEIDA FERNANDES 11112PP1
57JESUINO ELIAS SERBA ROSA 11111PP1
58VALDEMAR SOUZA 14567PTB1
 Brancos  3
 Nulos  1

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PPS 7
2 PP 5
3 PTB 1
4 PDT 1
5 PT 1
6 PSB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos278
Comparecimento23383.81%
Abstenção4516.19%
* Candidato indeferido ou renunciante