BUTIÁ      116      30

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SERGIO SEVERO MALTA 23PPS109
2FERNANDO RUSKOWSKI LOPES 11PP64
3GILBERTO FELIX DA SILVA 14PTB46
 Nulos  4
 Brancos  3

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos258
Comparecimento22687.60%
Abstenção3212.40%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GUILHERME SILVA MACHADO 13000PT11
2LUIZ ANTONIO KRUMEL 15551PMDB10
3WALNECI DE OLIVEIRA DIETRICH 11555PP9
4RITA ELAINE DA SILVA BORGES 11611PP8
5LUIS RICARDO DOS SANTOS VIEIRA 23652PPS7
6LUIZ DE SOUZA FLORISBAL 11123PP7
7NELSON MAGAGNIN FILHO 13130PT6
8ROGERIO ABECH SCHARDONG 14620PTB6
9PEDRO SIMOLARCKI OLICZEWSKI 15678PMDB6
10EVERTON RIBEIRO PEREIRA 13005PT5
11MARCOS LUIZ DE ASSIS ESPINOZA 40140PSB5
12PAULO ROGÉRIO LOPES 11222PP5
13LORI SILVIO MEDEIROS 11000PP5
14PAULO MARTINS LOPES 23333PPS5
15SERGIO GILMAR NETO SAMPAIO 12630PDT4
16LEANDRO FELICIO OLIVEIRA 14000PTB4
17JOSE ACEMAR FONTOURA ROTT 14333PTB4
18MARCELO NUNES ANTUNES 11333PP4
19GILDO LIANDRO NUNES DE SOUZA 45000PSDB4
20SERGIO LUIZ SILVA BRATKOWSKI 23555PPS4
21HÉLIO RENATO KLIMEL DE SOUZA 15601PMDB4
22ELISEU ANDRIN 23444PPS4
23EDILSON NUNES FRANCISCO 23456PPS4
24DANIEL PEREIRA DE ALMEIDA 13652PT4
25VANDERLEY DONINI NEVES 11777PP4
26IRMA DE ALMEIDA FERNANDES 11112PP4
27NOLI ORIBE OLIVEIRA MORAES 14111PTB3
28CÂNDIDO VIEIRA DA SILVA 23622PPS3
29AROLDO CARLOS PEREIRA BATISTA 23111PPS3
30ONIRO DA SILVA CAMILO 12370PDT3
31EMA FÁTIMA MARTINS GABRIEL 40789PSB3
32JOÃO BATISTA GARCIA DE SOUZA 13111PT3
33JAIR ANTUNES MACHADO 12601PDT3
34JAIRTO DA COSTA ANTUNES 40710PSB3
35WILLIAM MACHADO PFÜTZE 12555PDT3
36ESTEVÃO SILVA RAMOS 40040PSB2
37MARCUS SALATTI 14777PTB2
38LEONARDO MONTENEGRO DA SILVA 13135PT2
39JANE CLEMENTINA DE LIMA NOGUEIRA 13002PT2
40JORGE COUTO GONÇALVES 14222PTB2
41MARA SELENE SANTOS SARTORI 12333PDT2
42EVERALDO FERREIRA DE ALMEIDA 65123PC do B2
43IGOR CLEITON SAMPAIO ESPINOSA 15155PMDB2
44PEDRO ABREU DA FONSECA 12000PDT2
45DAVI ANTONIO DE OLIVEIRA CORREA 12604PDT2
46LUIZ BOTELHO PASSOS 23123PPS2
47ROGERIO ALMEIDA PACHECO 65111PC do B2
48IVAN SILVA RODRIGUES 40222PSB1
49JAQUELINE DE ALEXANDRE FONSECA 40400PSB1
50JEFFERSON SALATIEL DA SILVA VIEIRA 40123PSB1
51JOSE CARLOS BRATKOWSKI 40111PSB1
52SANDRA MARA GONÇALVES DA SILVA 40444PSB1
53OLMIRO DA SILVA FREITAS 14014PTB1
54SANDRA FRANCESCHI ARAUJO 14666PTB1
55CEZAR JOVINO BATISTA CAMPOS 45123PSDB1
56CAMILA RODRIGUES DA SILVA 13014PT1
57TAUGO SOUZA BRUM 10300PRB1
58JESUINO ELIAS SERBA ROSA 11111PP1
59CECILIA KIDRISKI MEDEIROS 14555PTB1
 Nulos  4
 Brancos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PPS 5
2 PP 3
3 PTB 1
4 PC do B 1
5 PSB 1
6 PT 1
7 PMDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos258
Comparecimento22687.60%
Abstenção3212.40%
* Candidato indeferido ou renunciante