BUTIÁ      116      27

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SERGIO SEVERO MALTA 23PPS118
2FERNANDO RUSKOWSKI LOPES 11PP85
3GILBERTO FELIX DA SILVA 14PTB62
 Nulos  16
 Brancos  11

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos341
Comparecimento29285.63%
Abstenção4914.37%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1RITA ELAINE DA SILVA BORGES 11611PP16
2PAULO ROGÉRIO LOPES 11222PP15
3ONIRO DA SILVA CAMILO 12370PDT15
4LUIS RICARDO DOS SANTOS VIEIRA 23652PPS13
5GILDO LIANDRO NUNES DE SOUZA 45000PSDB12
6SANDRA FRANCESCHI ARAUJO 14666PTB11
7LEANDRO FELICIO OLIVEIRA 14000PTB9
8JOÃO BATISTA GARCIA DE SOUZA 13111PT9
9DANIEL PEREIRA DE ALMEIDA 13652PT9
10TAUGO SOUZA BRUM 10300PRB7
11JAIR ANTUNES MACHADO 12601PDT7
12PAULO MARTINS LOPES 23333PPS7
13ELISEU ANDRIN 23444PPS7
14MANOEL AMIR CARDOSO DE MIRANDA 12345PDT6
15EVERTON RIBEIRO PEREIRA 13005PT6
16PEDRO SIMOLARCKI OLICZEWSKI 15678PMDB6
17LUIZ ANTONIO KRUMEL 15551PMDB5
18VANDERLEY DONINI NEVES 11777PP5
19MARCUS SALATTI 14777PTB5
20JOSE ACEMAR FONTOURA ROTT 14333PTB4
21GUILHERME SILVA MACHADO 13000PT4
22JESUINO ELIAS SERBA ROSA 11111PP4
23NELSON MAGAGNIN FILHO 13130PT4
24JEFFERSON SALATIEL DA SILVA VIEIRA 40123PSB4
25LOURECI DE SOUZA ABREU 12777PDT3
26ANTONIO CARLOS SURTICA DE SOUZA 14888PTB3
27ROGERIO ABECH SCHARDONG 14620PTB3
28NOLI ORIBE OLIVEIRA MORAES 14111PTB3
29ISMAR GONÇALVES DA SILVA 45678PSDB3
30WALNECI DE OLIVEIRA DIETRICH 11555PP3
31JAIRTO DA COSTA ANTUNES 40710PSB3
32ANDRÉ DORNELES BATISTA 13333PT2
33MARLENE MORAES DE OLIVEIRA 11245PP2
34CARLOS GILBERTO CHAVES DE OLIVEIRA 11666PP2
35SANDRA MARA GONÇALVES DA SILVA 40444PSB2
36ANTONIO GERALDO CAETANO MACHADO 12222PDT2
37WILLIAM MACHADO PFÜTZE 12555PDT2
38SERGIO GILMAR NETO SAMPAIO 12630PDT2
39MARCELO NUNES ANTUNES 11333PP2
40IVONETE TEREZINHA ALVES 45666PSDB2
41SERGIO LUIZ SILVA BRATKOWSKI 23555PPS2
42AROLDO CARLOS PEREIRA BATISTA 23111PPS2
43NADIR BRASIL KENNE 13123PT2
44LEONARDO MONTENEGRO DA SILVA 13135PT2
45ANA CLAUDIA CHIAPPETTA SILVEIRA 12131PDT1
46ROGERIO ALMEIDA PACHECO 65111PC do B1
47EDILSON NUNES FRANCISCO 23456PPS1
48MARIA SARAIVA DE SOUZA 40954PSB1
49IGOR CLEITON SAMPAIO ESPINOSA 15155PMDB1
50JOSE CARLOS BRATKOWSKI 40111PSB1
51GLEIR TEREZA DA ROCHA SANTOS 40345PSB1
52GILMAR GONÇALVES MARQUES 40240PSB1
53DAVI ANTONIO DE OLIVEIRA CORREA 12604PDT1
54OLMIRO DA SILVA FREITAS 14014PTB1
55FREDERICO SOLKA FILHO 11644PP1
56CEZAR JOVINO BATISTA CAMPOS 45123PSDB1
57CAROLI SZIMANSKI 45773PSDB1
58GILNEI DE FREITAS 11234PP1
59LORI SILVIO MEDEIROS 11000PP1
60CLOÉ COLETO MONTEMAGGIORE 23777PPS1
 Nulos  7
 Brancos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 9
2 PP 7
3 PPS 5
4 PDT 3
5 PSB 1
6 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos341
Comparecimento29285.63%
Abstenção4914.37%
* Candidato indeferido ou renunciante