BUTIÁ      116      26

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SERGIO SEVERO MALTA 23PPS150
2FERNANDO RUSKOWSKI LOPES 11PP92
3GILBERTO FELIX DA SILVA 14PTB62
4LUCIANA CARRERO CARDOSO 50PSOL2
 Nulos  8
 Brancos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos369
Comparecimento31886.18%
Abstenção5113.82%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIZ ANTONIO KRUMEL 15551PMDB15
2DANIEL PEREIRA DE ALMEIDA 13652PT13
3RITA ELAINE DA SILVA BORGES 11611PP13
4WALNECI DE OLIVEIRA DIETRICH 11555PP11
5LEANDRO FELICIO OLIVEIRA 14000PTB11
6PAULO ROGÉRIO LOPES 11222PP11
7EVERTON RIBEIRO PEREIRA 13005PT10
8JAIR ANTUNES MACHADO 12601PDT10
9PAULO MARTINS LOPES 23333PPS9
10GUILHERME SILVA MACHADO 13000PT8
11ANDRÉ DORNELES BATISTA 13333PT7
12MARCOS LUIZ DE ASSIS ESPINOZA 40140PSB7
13VANDERLEY DONINI NEVES 11777PP7
14LUIS RICARDO DOS SANTOS VIEIRA 23652PPS7
15EDILSON NUNES FRANCISCO 23456PPS7
16SANDRA FRANCESCHI ARAUJO 14666PTB6
17IGOR CLEITON SAMPAIO ESPINOSA 15155PMDB6
18NOLI ORIBE OLIVEIRA MORAES 14111PTB6
19JOÃO BATISTA GARCIA DE SOUZA 13111PT6
20IVAN SILVA RODRIGUES 40222PSB6
21ELISEU ANDRIN 23444PPS6
22SERGIO GILMAR NETO SAMPAIO 12630PDT6
23MARCELO NUNES ANTUNES 11333PP5
24ROGERIO ABECH SCHARDONG 14620PTB5
25GILDO LIANDRO NUNES DE SOUZA 45000PSDB5
26NELSON MAGAGNIN FILHO 13130PT4
27CÂNDIDO VIEIRA DA SILVA 23622PPS4
28PEDRO ABREU DA FONSECA 12000PDT4
29LUIZ DE SOUZA FLORISBAL 11123PP4
30SERGIO LUIZ SILVA BRATKOWSKI 23555PPS4
31JOSE ACEMAR FONTOURA ROTT 14333PTB4
32WILLIAM MACHADO PFÜTZE 12555PDT4
33JANE CLEMENTINA DE LIMA NOGUEIRA 13002PT4
34ISMAR GONÇALVES DA SILVA 45678PSDB3
35CEZAR JOVINO BATISTA CAMPOS 45123PSDB3
36ANTONIO GIOVANI PITANA 12111PDT3
37JEFFERSON SALATIEL DA SILVA VIEIRA 40123PSB3
38MARCUS SALATTI 14777PTB2
39OLMIRO DA SILVA FREITAS 14014PTB2
40CECILIA KIDRISKI MEDEIROS 14555PTB2
41ONIRO DA SILVA CAMILO 12370PDT2
42ANA CLAUDIA CHIAPPETTA SILVEIRA 12131PDT2
43DAVI ANTONIO DE OLIVEIRA CORREA 12604PDT2
44ESTEVÃO SILVA RAMOS 40040PSB2
45MARLENE MORAES DE OLIVEIRA 11245PP2
46VOLMAR SILVA DE ABREU 13113PT2
47IVONETE TEREZINHA ALVES 45666PSDB2
48JORGE COUTO GONÇALVES 14222PTB1
49ROBERTO GIORDANO 45045PSDB1
50ANTONIO GERALDO CAETANO MACHADO 12222PDT1
51ARIONE PITANA ROSA 40000PSB1
52GILMAR GONÇALVES MARQUES 40240PSB1
53JAIRTO DA COSTA ANTUNES 40710PSB1
54JAQUELINE DE ALEXANDRE FONSECA 40400PSB1
55JORGE LUIZ COELHO DE AZAMBUJA 40333PSB1
56JOSE CARLOS BRATKOWSKI 40111PSB1
57CARLOS GILBERTO CHAVES DE OLIVEIRA 11666PP1
58DAVID PEREIRA DUARTE 11888PP1
59IRMA DE ALMEIDA FERNANDES 11112PP1
60TAUGO SOUZA BRUM 10300PRB1
61LEONARDO MONTENEGRO DA SILVA 13135PT1
62ANA LÚCIA SOUZA DE OLIVEIRA 23666PPS1
63AROLDO CARLOS PEREIRA BATISTA 23111PPS1
64CLOÉ COLETO MONTEMAGGIORE 23777PPS1
65HÉLIO RENATO KLIMEL DE SOUZA 15601PMDB1
66LUIZ BOTELHO PASSOS 23123PPS1
67CAROLI SZIMANSKI 45773PSDB1
68EVERALDO FERREIRA DE ALMEIDA 65123PC do B1
69LOURECI DE SOUZA ABREU 12777PDT1
 Nulos  6
 Brancos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PPS 5
2 PSB 3
3 PTB 3
4 PP 3
5 PDT 2
6 PT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos369
Comparecimento31886.18%
Abstenção5113.82%
* Candidato indeferido ou renunciante