BUTIÁ      116      2

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SERGIO SEVERO MALTA 23PPS141
2FERNANDO RUSKOWSKI LOPES 11PP88
3GILBERTO FELIX DA SILVA 14PTB53
 Nulos  11
 Brancos  11

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos366
Comparecimento30483.06%
Abstenção6216.94%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GUILHERME SILVA MACHADO 13000PT20
2NOLI ORIBE OLIVEIRA MORAES 14111PTB11
3RITA ELAINE DA SILVA BORGES 11611PP11
4DANIEL PEREIRA DE ALMEIDA 13652PT10
5LUIZ ANTONIO KRUMEL 15551PMDB9
6LEANDRO FELICIO OLIVEIRA 14000PTB8
7LEONARDO MONTENEGRO DA SILVA 13135PT8
8JOSE ACEMAR FONTOURA ROTT 14333PTB8
9JAIR ANTUNES MACHADO 12601PDT8
10MARCOS LUIZ DE ASSIS ESPINOZA 40140PSB7
11LUIS RICARDO DOS SANTOS VIEIRA 23652PPS7
12CÂNDIDO VIEIRA DA SILVA 23622PPS7
13ROGERIO ABECH SCHARDONG 14620PTB7
14JOÃO BATISTA GARCIA DE SOUZA 13111PT6
15EVERTON RIBEIRO PEREIRA 13005PT6
16PAULO ROGÉRIO LOPES 11222PP6
17MARCELO NUNES ANTUNES 11333PP6
18CARLOS GILBERTO CHAVES DE OLIVEIRA 11666PP6
19SANDRA FRANCESCHI ARAUJO 14666PTB5
20EDILSON NUNES FRANCISCO 23456PPS5
21NELSON MAGAGNIN FILHO 13130PT5
22WALNECI DE OLIVEIRA DIETRICH 11555PP4
23VANDERLEY DONINI NEVES 11777PP4
24WILLIAM MACHADO PFÜTZE 12555PDT4
25SERGIO GILMAR NETO SAMPAIO 12630PDT4
26AROLDO CARLOS PEREIRA BATISTA 23111PPS4
27HÉLIO RENATO KLIMEL DE SOUZA 15601PMDB4
28IGOR CLEITON SAMPAIO ESPINOSA 15155PMDB4
29PEDRO SIMOLARCKI OLICZEWSKI 15678PMDB4
30ANTONIO GIOVANI PITANA 12111PDT4
31ONIRO DA SILVA CAMILO 12370PDT4
32LUIZ DE SOUZA FLORISBAL 11123PP3
33IVAN SILVA RODRIGUES 40222PSB3
34DAVI ANTONIO DE OLIVEIRA CORREA 12604PDT3
35MARCUS SALATTI 14777PTB3
36LORI SILVIO MEDEIROS 11000PP3
37LUIZ BOTELHO PASSOS 23123PPS3
38ELISEU ANDRIN 23444PPS3
39ANDRÉ DORNELES BATISTA 13333PT3
40TAUGO SOUZA BRUM 10300PRB3
41CEZAR JOVINO BATISTA CAMPOS 45123PSDB2
42DAVID PEREIRA DUARTE 11888PP2
43IRMA DE ALMEIDA FERNANDES 11112PP2
44SERGIO LUIZ SILVA BRATKOWSKI 23555PPS2
45PAULO MARTINS LOPES 23333PPS2
46GILDO LIANDRO NUNES DE SOUZA 45000PSDB2
47JOSE CARLOS BRATKOWSKI 40111PSB2
48GLEIR TEREZA DA ROCHA SANTOS 40345PSB1
49GILMAR GONÇALVES MARQUES 40240PSB1
50ROBERTO GIORDANO 45045PSDB1
51MARA SELENE SANTOS SARTORI 12333PDT1
52MANOEL AMIR CARDOSO DE MIRANDA 12345PDT1
53CECILIA KIDRISKI MEDEIROS 14555PTB1
54ANTONIO CARLOS SURTICA DE SOUZA 14888PTB1
55LIEGE DOS SANTOS VITORIO 11444PP1
56VALDEMAR SOUZA 14567PTB1
57ANA LÚCIA SOUZA DE OLIVEIRA 23666PPS1
58VOLMAR SILVA DE ABREU 13113PT1
59JAIRTO DA COSTA ANTUNES 40710PSB1
60JAQUELINE DE ALEXANDRE FONSECA 40400PSB1
61JEFFERSON SALATIEL DA SILVA VIEIRA 40123PSB1
62JANE CLEMENTINA DE LIMA NOGUEIRA 13002PT1
63FREDERICO SOLKA FILHO 11644PP1
64ANTONIO GERALDO CAETANO MACHADO 12222PDT1
 Brancos  10
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 7
2 PPS 6
3 PTB 5
4 PT 2
5 PMDB 2
6 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos366
Comparecimento30483.06%
Abstenção6216.94%
* Candidato indeferido ou renunciante