BUTIÁ      116      16

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SERGIO SEVERO MALTA 23PPS92
2FERNANDO RUSKOWSKI LOPES 11PP75
3GILBERTO FELIX DA SILVA 14PTB50
4LUCIANA CARRERO CARDOSO 50PSOL1
 Nulos  5
 Brancos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos260
Comparecimento22787.31%
Abstenção3312.69%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GUILHERME SILVA MACHADO 13000PT15
2RITA ELAINE DA SILVA BORGES 11611PP9
3EVERTON RIBEIRO PEREIRA 13005PT8
4TAUGO SOUZA BRUM 10300PRB8
5WALNECI DE OLIVEIRA DIETRICH 11555PP8
6LUIZ ANTONIO KRUMEL 15551PMDB7
7ELISEU ANDRIN 23444PPS7
8NELSON MAGAGNIN FILHO 13130PT7
9EDILSON NUNES FRANCISCO 23456PPS7
10JOSE ACEMAR FONTOURA ROTT 14333PTB7
11NOLI ORIBE OLIVEIRA MORAES 14111PTB6
12DANIEL PEREIRA DE ALMEIDA 13652PT6
13CEZAR JOVINO BATISTA CAMPOS 45123PSDB6
14JEFFERSON SALATIEL DA SILVA VIEIRA 40123PSB6
15LORI SILVIO MEDEIROS 11000PP5
16IVAN SILVA RODRIGUES 40222PSB5
17PAULO ROGÉRIO LOPES 11222PP5
18HÉLIO RENATO KLIMEL DE SOUZA 15601PMDB5
19ONIRO DA SILVA CAMILO 12370PDT4
20LEANDRO FELICIO OLIVEIRA 14000PTB4
21JAQUELINE DE ALEXANDRE FONSECA 40400PSB4
22MARCUS SALATTI 14777PTB3
23MARCELO NUNES ANTUNES 11333PP3
24AROLDO CARLOS PEREIRA BATISTA 23111PPS3
25SANDRA MARA GONÇALVES DA SILVA 40444PSB2
26ESTEVÃO SILVA RAMOS 40040PSB2
27EMA FÁTIMA MARTINS GABRIEL 40789PSB2
28DAVI ANTONIO DE OLIVEIRA CORREA 12604PDT2
29JAIR ANTUNES MACHADO 12601PDT2
30SERGIO GILMAR NETO SAMPAIO 12630PDT2
31PEDRO ABREU DA FONSECA 12000PDT2
32ROGERIO ABECH SCHARDONG 14620PTB2
33LUIZ DE SOUZA FLORISBAL 11123PP2
34GILDO LIANDRO NUNES DE SOUZA 45000PSDB2
35EVERALDO FERREIRA DE ALMEIDA 65123PC do B2
36SERGIO LUIZ SILVA BRATKOWSKI 23555PPS2
37PAULO MARTINS LOPES 23333PPS2
38LUIS RICARDO DOS SANTOS VIEIRA 23652PPS2
39CLOÉ COLETO MONTEMAGGIORE 23777PPS2
40JOÃO BATISTA GARCIA DE SOUZA 13111PT2
41JORGE LUIZ COELHO DE AZAMBUJA 40333PSB1
42ISMAR GONÇALVES DA SILVA 45678PSDB1
43JANE CLEMENTINA DE LIMA NOGUEIRA 13002PT1
44LUIZ BOTELHO PASSOS 23123PPS1
45LEONARDO MONTENEGRO DA SILVA 13135PT1
46GILMAR GONÇALVES MARQUES 40240PSB1
47VOLMAR SILVA DE ABREU 13113PT1
48ANTONIO GIOVANI PITANA 12111PDT1
49OLMIRO DA SILVA FREITAS 14014PTB1
50CÂNDIDO VIEIRA DA SILVA 23622PPS1
51ANTONIO GERALDO CAETANO MACHADO 12222PDT1
52MARA SELENE SANTOS SARTORI 12333PDT1
53MANOEL AMIR CARDOSO DE MIRANDA 12345PDT1
54IGOR CLEITON SAMPAIO ESPINOSA 15155PMDB1
55PEDRO SIMOLARCKI OLICZEWSKI 15678PMDB1
56VALDEMAR SOUZA 14567PTB1
57JOSE CARLOS BRATKOWSKI 40111PSB1
58MARCOS LUIZ DE ASSIS ESPINOZA 40140PSB1
59VANDERLEY DONINI NEVES 11777PP1
60CARLOS GILBERTO CHAVES DE OLIVEIRA 11666PP1
61DAVID PEREIRA DUARTE 11888PP1
62FREDERICO SOLKA FILHO 11644PP1
63MARLENE MORAES DE OLIVEIRA 11245PP1
64JAIRTO DA COSTA ANTUNES 40710PSB1
 Brancos  10
 Nulos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 3
2 PPS 3
3 PP 3
4 PC do B 1
5 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos260
Comparecimento22787.31%
Abstenção3312.69%
* Candidato indeferido ou renunciante