CAPELA DE SANTANA      11      42

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1WILSON CAPAVERDE 14PTB150
2FABRÍZIA ROSA DOS SANTOS 12PDT141
3MARIA CRISTINA VIEIRA BITTENCOURT 15PMDB52
 Nulos  11
 Brancos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos396
Comparecimento35990.66%
Abstenção379.34%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO MARTINS DA SILVA 12621PDT35
2MARCELO RAMOS JUNQUEIRA 11011PP13
3VALDIR MINTO 15616PMDB11
4VANDA TEREZINHA DA CRUZ 12012PDT11
5JOSÉ PIO ANTUNES DE CAMARGO 25888DEM10
6PAULO JESUS FERREIRA ROGRIGUES 25444DEM10
7VALMOR LUIZ VEDOVELLI 12345PDT9
8JOSÉ MILTO CAPELLARI 12612PDT8
9JARDELINO ROQUE DOS SANTOS 12011PDT8
10HERMINIO DOS REIS 13113PT7
11ERI ALBINO MACHADO DE PAULA 13000PT7
12PEDRO DE LIMA 11114PP7
13ANA REGINA PATUZZI 11123PP7
14IVO JOSÉ HANAUER 12634PDT7
15JOSE MARQUES 14448PTB7
16OSVALDO DA COSTA 22511PR6
17LUIS ALEX HOCH DE ARAÚJO 12610PDT6
18JUREMA DE SOUZA ANTUNES 14111PTB6
19DESIRRÊ BITTENCOURT 15678PMDB6
20MANOEL FRANCISCO FAGUNDES FLORES 13014PT6
21ILDEMAR COLLOVINI 14345PTB5
22ADRIANO DIETRICH 31610PHS5
23VARLEI LUIS DE LIMA 14123PTB5
24IDONE BENTO 14145PTB5
25MARCELO BANASZESKI 22122PR5
26CARLOS LUIS LEÃO FILHO 14680PTB5
27LISANDRO MOUTINHO FARIAS 25023DEM5
28CARLOS CÉSAR SARMENTO SOARES 45300PSDB4
29LEONEL FAGUNDES DA ROSA 25123DEM4
30VOLMIR ANTONIO NICKHORN 22222PR4
31JAIME DANDOLINI 14698PTB4
32VARLEI DE VARGAS 14444PTB4
33ANTONIO CARLOS SILVEIRA DE SOUZA 11111PP4
34DELMAR OLIVEIRA DOS SANTOS 15555PMDB4
35PAULO RENATO MENDES BORGES 11234PP4
36ALCENIO FOLLMER 13013PT3
37SIMONE MELCHIOR 15615PMDB3
38PATRÍCIA MACHADO SILVEIRA 15477PMDB3
39MARIA ETELVINA LANCELLOTTI 15527PMDB3
40JUSSARA VEECK MACHADO 15047PMDB3
41LEODETE SALETE CAMPIGOTTO 40319PSB3
42JOÃO ALEXANDRE NUNES DOS SANTOS 12650PDT3
43JOSÉ LUIZ SEVERO 40123PSB3
44ADEMAR DE ABREU GOULART 12000PDT3
45EDSON RODRIGO DOS SANTOS 31611PHS3
46VALTER JOSÉ HANAUER 15000PMDB3
47CLOVIS JOSÉ LOPES DA SILVA 15666PMDB2
48PAULO ROBERTO GERNHARDT DA ROCHA 40580PSB2
49MOACIR PRATES 13123PT2
50JOSÉ RANGEL 14569PTB2
51JOSÉ ALOISIO FLORES 25025DEM2
52DELCY HENTSHKE RUFINO 25051DEM2
53LIBÓRIO FLORES 25678DEM2
54JANIRO DE CAMPOS 25555DEM2
55JUVENAL DA SILVA 22190PR2
56GERSON SCHERER 14614PTB2
57MARIA DE FÁTIMA DE MELO 40666PSB1
58SILMAR MACHADO DOS PASSOS 31615PHS1
59BALDUINO DE ALMEIDA 25134DEM1
60ELISETE ELVIRA SACKSER 45000PSDB1
61JOSÉ FRANCISCO DA SILVA 45111PSDB1
62PEDRO DA CONCEIÇÃO 22345PR1
63CLAITON LUIS DA SILVA 22672PR1
64ALBERI BRAZ 31600PHS1
65PAULO INACIO DA SILVA 25789DEM1
 Nulos  8
 Brancos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PDT 16
2 PTB 12
3 DEM 2
4 PP 1
5 PT 1
6 PMDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos396
Comparecimento35990.66%
Abstenção379.34%
* Candidato indeferido ou renunciante