TAQUARA

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DELCIO HUGENTOBLER12PDT 16245
2TITO LIVIO JAEGER FILHO14PTB 14265
 Nulos  1399
 Brancos  1361

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos38699
Comparecimento3327085.97%
Abstenção542914.03%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FABIANO TACACHI MATTE15000PMDB 1799
2CARMEM SOLANGE KIRSCH DA SILVA14580PTB 1603
3LAURI FILLMANN12644PDT 1273
4LUIS FELIPE LUZ LEHNEN45666PSDB 1224
5VALDECIR VARGAS DE ALMEIDA14688PTB 1066
6CLAUDIO SILVA DA ROCHA12689PDT 1002
7NELSON JOSE MARTINS15699PMDB 1002
8PAULO RICARDO PIRES DE MELLO14888PTB 885
9MAURICIO HUGENTOBLER12650PDT 839
10IDALCI RENATO LAMPERTI15633PMDB 836
11EDUARDO CARLOS KOHLRAUSCH14500PTB 758
12MARLENE TEREZINHA HAAG14444PTB 733
13ADALBERTO DOS SANTOS LEMOS12672PDT 657
14CAROLINE TELLES KAROLY LIMA11213PP 634
15GUIDO MARIO PRASS FILHO11611PP 624
16LISIANE BERNARDES CAMPANA14014PTB 603
17LUIZ CARLOS BALBINO DE OLIVEIRA14789PTB 567
18ARLEU MACHADO DE OLIVEIRA11111PP 528
19ELINARA COELHO BUCHMANN14620PTB 508
20ANTONIO CARLOS DA SILVEIRA15676PMDB 476
21VALDEMAR ALVES DA SILVA45678PSDB 474
22REGIS BENTO DE SOUZA40123PSB 466
23ARIANI FISCHBORN POHREN12688PDT 465
24ADALBERTO CARLOS SOARES14123PTB 443
25VALDIR TORRES DOS REIS14999PTB 441
26JOSE ANTONIO RODRIGUES DA SILVEIRA14567PTB 410
27ELISANGELA MORAES RAYMUNDO12633PDT 392
28DERLI BETIM FURQUIM12666PDT 374
29GEDEAO DA SILVA BELIZARIO11640PP 348
30ZANANDRO JUNG11000PP 335
31JOAO BATISTA MARTINS NUNES11633PP 327
32ANTONIO PAULO GONZAGA11711PP 318
33LUIZ ANTONIO DE LIMA15945PMDB 302
34SILVIO ADEMIR HOFFMEISTER11618PP 302
35ESTEFANIO RANGEL CARNEIRO13333PT 283
36MARCELO BATISTA DOS SANTOS15234PMDB 282
37DARLEI DOS SANTOS12623PDT 253
38ALEX PARNOFF12601PDT 219
39ENIO LUIS MOMBACH DE BORBA11234PP 219
40PAULO MARQUES DE OLIVEIRA11211PP 214
41PAULO JOSE DE SOUZA BRITTO12699PDT 206
42JOAO LUIZ FERREIRA22222PR 200
43ANGELO JOSE AMARO DE MATTOS15127PMDB 197
44VIVIANE DOS SANTOS PEREIRA12600PDT 189
45MARILUZ SOARES ROSA DE MORAES15678PMDB 183
46CLAUDIA MARIA BERGOLD DA SILVA12622PDT 182
47DORIVALDO GASTAO MOLLER14000PTB 181
48ELIESER MARCELO DA ROSA15777PMDB 166
49CARLOS ALBERTO MARMITT JUNIOR45045PSDB 148
50ALEXSANDRO ARAUJO SILVA65123PC do B 139
51MILTON LUIZ LAUCK12620PDT 138
52JOAO FERNANDO SCHNEIDER13000PT 138
53JUAREZ LUIZ ALVES DA SILVA23023PPS 131
54VERA MARIA SCHEFFEL BOONE11112PP 122
55PATRICIA RODRIGUES FAUTH14222PTB 121
56PAULO ROBERTO KAFER12678PDT 119
57MIRIA BORBA MOTA11113PP 109
58JOSE ANTUNES DE OLIVEIRA11610PP 106
59GETULIO JOSE FEIX14830PTB 102
60VANDA VAZ SIRONI12612PDT 102
61AMARILDO TOIGO15555PMDB 96
62MARCIA MARINI12611PDT 95
63VILMAR MANZONI11222PP 84
64CLARICE CORREIA15611PMDB 72
65ARY SILIVIO HAACK11999PP 58
66LUIZ FELIPE PORTUGUES LUCE11123PP 54
67VILGA VENILDA HOFFMEISTEIR DE AGUIAR11224PP 49
68DANILO DE OLIVEIRA *11233PP 0
 Brancos  1556
 Nulos  910

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PDT1253
2PTB901
3PP291
4PMDB208
5PT98
6PSDB47
7PRB9
8PSB8
9PC do B8
10PPS5
11PR5

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos38699
Comparecimento3327085.97%
Abstenção542914.03%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 10/10/2008 13:35:14