SÃO JOSÉ DO NORTE

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ VICENTE DE FARIAS FERRARI45PSDB 7768
2PAULO RUBILAR DE LEMOS PEREIRA13PT 4602
3LUIZ FERNANDO DA SILVA ARTEIRO15PMDB 4561
 Nulos  558
 Brancos  335

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos20141
Comparecimento1782488.50%
Abstenção231711.50%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CHRISTINO MATTOS DE AZEVEDO15623PMDB 1072
2ALEXANDRE CARINHA NOVO45601PSDB 841
3CLAITON IREVI RAMOS COELHO11669PP 800
4LUIZ PÓLIS DA SILVA12347PDT 731
5NEDILANDI AMORIM LOUREIRO12620PDT 719
6CLEONIR BITTENCOURT DE SOUZA11789PP 718
7LUIZ CARLOS DA SILVA COSTA11609PP 655
8LAURO FERREIRA BITTENCOURT13213PT 645
9FERNANDO ANTONIO MACHADO15666PMDB 616
10ANDERSON DA FONSECA DUARTE25625DEM 601
11MARIA CONCEIÇÃO EZEDIM MACHADO45666PSDB 584
12NAURO DA COSTA ARAUJO11234PP 563
13CINELANDE BORGES CAMINHA13131PT 485
14GUARACY ANTONIO DA COSTA E SILVA15603PMDB 436
15JORGE FARIAS12605PDT 400
16JOSÉ RONIER WYSE DE OLIVEIRA45645PSDB 365
17VITOR JACOB BRAGA ZOGBI13608PT 364
18REINALDO GUIMARAES DE LEMOS11611PP 336
19SADI RODRIGUES DO AMARAL11622PP 317
20MARLI REGINA NAZARETH MACHADO45678PSDB 308
21JOÂO ALCIDES GAUTERIO GONDRAN15615PMDB 290
22LAURECI LEMOS PINHEIRO40313PSB 286
23RONALDO JOCELI PONTES DA SILVA15600PMDB 255
24VERA LUCIA LOPES ARAUJO15611PMDB 227
25JOSE LUIZ CAPAVERDE SARAIVA14700PTB 210
26LUIZ CEZAR DA SILVEIRA12610PDT 201
27ELVIS DO ESPÍRITO SANTO XAVIER40240PSB 184
28CLAUDIO RICARDO VENTURA DA ROSA45646PSDB 178
29LAIS REGINA SOARES SARAIVA11625PP 155
30MANOEL FRANCISCO DA ROSA MORTOLA12155PDT 131
31ALTAIR MARQUES DA COSTA13611PT 120
32DARLENE LUCAS MACHADO45679PSDB 120
33JOEL GUIMARÃES MALTA40440PSB 110
34CLAUDIONIR LOPES DE MORAES13000PT 109
35IRENE IGNACIO DA FONSECA15633PMDB 105
36VERGILINO JARDIM DA SILVA12606PDT 103
37ERNANI MACHADO TEIXEIRA JUNIOR13123PT 94
38JOSE MIRANDA ROSA DE SOUZA15621PMDB 75
39AUZEMIR FRANCISCO NEVES15610PMDB 68
40MARCO POLO PAROLEIRO DA SILVEIRA43043PV 68
41GENILDO MARTINHO TEIXEIRA COUTINHO45615PSDB 64
42ENILBO FRANCO CHAVES12341PDT 63
43TEREZINHA DA SILVA LEMOS12612PDT 62
44JESUS CARLOS VAZ DA SILVEIRA45623PSDB 59
45JOÃO GERVASIO MACHADO SOLANO25613DEM 59
46SÉRGIO LUIZ MENDONÇA COSTA65123PC do B 54
47WILSON DEVILA GONÇALVES14123PTB 45
48DANIEL OBERDAN DA SILVEIRA COELHO14777PTB 37
49RICARDO ANDRE DA COSTA SILVA15629PMDB 27
50NAIR LUCAS PINHEIRO25623DEM 25
51EVERSON DA HORA SODRÉ12984PDT 23
52SIMONE DA COSTA LEITE13113PT 16
53SADI DE ABREU GAUTERIO25654DEM 12
54CARLOS ODIL LEMOS DA ROSA40400PSB 3
55JORGE LUIZ RITTER PENTEADO *12345PDT 0
56JOSÉ FERNANDO MARTINS DA SILVEIRA *45699PSDB 0
57JOÃO PEDRO CHAVES ROIG *40123PSB 0
 Nulos  1016
 Brancos  296

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PSDB422
2PT279
3PMDB273
4PP174
5PDT120
6DEM17
7PTB13
8PSB11
9PPS5
10PV2
11PC do B2

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos20141
Comparecimento1782488.50%
Abstenção231711.50%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 05/10/2008 20:54:37