CARLOS BARBOSA

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO XAVIER DA SILVA12PDT 8873
2IRANI CHIES11PP 7822
 Nulos  389
 Brancos  243

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos18715
Comparecimento1732792.58%
Abstenção13887.42%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO CISLAGHI11777PP 899
2RAFAEL DALCIN12123PDT 829
3EVANDRO ZIBETTI15234PMDB 654
4LUCIANO BARONI15130PMDB 646
5TODSON MARCELO ANDRADE65123PC do B 639
6MIGUEL ALBERTO STANISLOSOSKI25612DEM 591
7AGOSTINHO SALVI15015PMDB 574
8MELASEA MARIA HENZEL CHIES25400DEM 542
9VALMIR ZAPAROLI13456PT 498
10TERENCIANO STEFFANI11222PP 480
11JAIR GUERRA11999PP 439
12ARI OTÁVIO BATTISTI11660PP 438
13MATEUS CHIES GUERRA11234PP 413
14EVANDRO DUPONT12333PDT 393
15DAVID BAMPI12666PDT 383
16LOUDES SCHAFER ROJAS15022PMDB 334
17TERESINHA SAUTHIER11444PP 332
18ANTONIO CESAR DE SOUZA MENDES40123PSB 328
19VALMOR MILANI13444PT 328
20VALMOR DA ROCHA11666PP 326
21GABRIEL CANAL12012PDT 318
22VERA LUCIA ZANUZ PADOVANI15170PMDB 304
23JAIR ZILIO11111PP 299
24TERESINHA PERERA BALDASSO11912PP 290
25VANDERLEI BONETTI12640PDT 257
26CLAUDIOMAR EDERSON GALLI15500PMDB 255
27LAURO COHSUL11100PP 237
28GENTIL PIACENTINI25555DEM 227
29JANDIR ZILIO25125DEM 216
30FRANCISCO GONÇALVES DUARTE25666DEM 210
31PAULO WARTHA15800PMDB 204
32VANDERLEI JOSÉ WERNER14141PTB 192
33GLÓRIA FANTINELLI12345PDT 190
34EGON LOPES MULLER50050PSOL 177
35ELÓI LUIZ SAUTHIER11400PP 176
36NESTOR BALDASSO15000PMDB 150
37CLOVIS DEMARCHI14567PTB 146
38THIAGO BORSOI14014PTB 128
39JÚNIOR MAURÍCIO MOCELIN12222PDT 121
40ODACIR MALLABARBA12725PDT 116
41SERGIO FERRANTI12008PDT 110
42MIRIAM CINI12224PDT 105
43CRISTIANO GUARAGNI25777DEM 103
44SIRLEI MISTURINI40040PSB 98
45CASSIANE BALDASSO11311PP 97
46IRACI BENELLI11555PP 95
47KARINA COUSSEAU12888PDT 80
48ANELISE PAVAN DALLA POZZA15123PMDB 79
49ALZIRA CONTINI13013PT 78
50NILSE MARIA CANAL PONTIN11333PP 78
51ADILSON BUENO DOS SANTOS10318PRB 77
52MARIA ROSALIA FREITAG COUSSEAU12258PDT 76
53REGINA BEATRIZ GEDOZ15644PMDB 71
54CARLOS OLIMPIO ESTIVALET VEIGA13234PT 58
55GILMAR MATGE12777PDT 51
56JULIANO ZANATTA11700PP 47
57FABIO FIOROTTO15100PMDB 39
58ROSALINA PRADELLA15333PMDB 38
59SIDNEI DOTTA25025DEM 38
60ILDO BALDASSO15515PMDB 38
61JOSÉ BALLESTRIN14013PTB 33
62ILIANE DE SOUZA JOCHEN11211PP 32
63JOÃO ZARO14666PTB 23
64ANTONIO ENORI SCHAFER14123PTB 22
65JULIANA BALDASSO SIQUEIRA *22100PR 0
 Brancos  367
 Nulos  190

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PP383
2PDT383
3PMDB63
4DEM24
5PT24
6PTB13
7PSOL11
8PR9
9PRB6
10PSB5
11PC do B4

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos18715
Comparecimento1732792.58%
Abstenção13887.42%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 05/10/2008 18:07:09