CIDREIRA

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ROBERTO CÉSAR PIRES CAMARGO15PMDB 4176
2OTAVIANO MILANEZI DE CAMARGO13PT 2531
3RICARDO CORREA DA SILVA23PPS 991
 Nulos  190
 Brancos  157

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos9604
Comparecimento804583.77%
Abstenção155916.23%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JERRI ADRIANI DA SILVA ANDRADE10010PRB 383
2MARIA VICENTINA LIMA DA SILVA15612PMDB 380
3TOME CLAUDIO DA SILVA CARDOSO15123PMDB 372
4LUIZ PAULO CARDOSO15330PMDB 370
5ROMILDO OLIVEIRA DA SILVEIRA40555PSB 336
6CLAUDIO VOLF40000PSB 297
7MILTON TERRA BUENO15638PMDB 294
8JURÊ BORGES15615PMDB 258
9EMIVAL SEVERO CAPIOTTI45011PSDB 252
10LUIZ ALBERTO TORRES40123PSB 243
11ELIMAR TOMAZ PACHECO15625PMDB 242
12DANILO CESTARI FILHO12612PDT 237
13MARINÊS DE MOURA DA SILVA15678PMDB 230
14MARILENE SESSIM FERREIRA14714PTB 214
15MATHEUS JUNGES GOMES65123PC do B 195
16VALTAIR CÂNDIDO25123DEM 180
17DELVACIR ECHEVERRIA BRIÃO40429PSB 167
18CRISTIAN RODRIGUES MARTINS15733PMDB 162
19MARIO PEREIRA NETO11111PP 161
20VALDOMIRO NUNES13441PT 152
21JORACI DE OLIVEIRA40144PSB 140
22JOSÉ CARLOS GONÇALVES DA SILVA13611PT 129
23ROSILAINE COSTA OLIVEIRA15015PMDB 127
24JOSETA TOBIAS DOS SANTOS15600PMDB 123
25REMY JOÃO CARNIEL15500PMDB 122
26GILBERTO ZANCHI10110PRB 120
27MARLEI DA ROCHA FERREIRA15777PMDB 119
28JOÃO BATISTA BORGES12512PDT 107
29ORLANDO LAITANO LIONELLO FILHO14600PTB 105
30PAULO RENATO VIEIRA BRUM12112PDT 92
31DULCE SILVA DA LUZ13613PT 83
32JOÃO BATISTA DIAS DE MELO40664PSB 80
33IZABEL DA SILVA RAPHAELLI45003PSDB 70
34ATELIR ANTONIO DE OLIVEIRA45045PSDB 67
35WILSON CANDIDO23999PPS 61
36SONIA MARIA DE OLIVEIRA GOMES10301PRB 60
37ISABEL CRISTINA RODRIGUES13587PT 54
38JOSÉ BRAZ FERREIRA12222PDT 42
39MANOEL MESSIAS AMARAL SARAIVA13455PT 39
40RICARDO MARQUES OURIQUE25000DEM 39
41RICARDO CANTO ESQUIVEL23000PPS 38
42CLAUDIO SAUER23344PPS 36
43RICARDO LENTINO DE SOUZA13456PT 33
44LEONIR SALETE ASCARI LEMOS DOS PASSOS12333PDT 32
45NADIA MARIA CAPAVERDE DA CUNHA15013PMDB 31
46ROSANGELA PERUZZATO DA COSTA ARAUJO22033PR 28
47ADRIANE TEIXEIRA DE LIMA10123PRB 24
48WANDIR NUNES DE ALMEIDA65065PC do B 24
49FLÁVIO RODRIGUES MELCHIADES12999PDT 23
50MARCO ANTONIO NUNES SANTANNA10222PRB 19
51JOAO BATISTA SOUZA BANDAS23555PPS 15
52LUIZ FERNANDO NUNES MESSIAS70677PT do B 13
53SILVANA DA CUNHA KLASER65555PC do B 12
54ATILA IRAGARAY SCHIMIDT45123PSDB 11
55MILTON ROBERTO PALHARES DA SILVA65266PC do B 10
56BENEDITA DE JESUS NOGUEIRA SALAZAR45006PSDB 8
57DANIEL FRANCISCO COSTA GOMES10230PRB 5
58GASTÃO DE CASTRO ALVES13057PT 5
59JANETE PIRES DA SILVA70770PT do B 5
60LOECI MARQUES DA SILVA SOARES12277PDT 3
61PAULO ANTONIO CORREA22113PR 3
62EDEGAR ROCHA DA SILVA *15000PMDB 0
63EDSON FERNANDO DE AGUIAR PEREIRA *15645PMDB 0
64MOACIR MONTEIRO BEM23715PPS 0
65ZENIA TEREZINHA CANDIDO DA SILVA12233PDT 0
66AIRTON RAMOS DE OLIVEIRA12500PDT 0
67ARION DE SOUZA10300PRB 0
 Nulos  114
 Brancos  112

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PMDB217
2PT170
3PPS49
4PDT27
5PP21
6PSB19
7PTB15
8PRB8
9PSDB3
10PC do B3
11DEM3
12PR2
13PT do B0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos9604
Comparecimento804583.77%
Abstenção155916.23%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 05/10/2008 19:55:26