CAMPO BOM

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FAISAL MOTHCI KARAM15PMDB 23577
2VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE40PSB 14712
3MARCO ANTONIO DOS SANTOS (MIKONGA)43PV 636
 Nulos  1382
 Brancos  1130

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos46510
Comparecimento4143789.09%
Abstenção507310.91%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MILTON ALCEU WUST15115PMDB 1435
2DEOCLECIO SCHUETZ15615PMDB 1221
3VICTOR FERNANDO DA SILVA SOUZA65100PC do B 1184
4IVO ALVES DE SOUZA13699PT 1166
5DERCIO VALDECI MACHASKI15789PMDB 1113
6PAULO CESAR LIMA TIGRE25192DEM 1040
7MAXIMILIANO MESSIAS DE SOUZA15000PMDB 973
8JOSE SADI SANTOS15625PMDB 920
9JAIR VALDIR REINHEIMER15611PMDB 826
10FRANCISCO DOS SANTOS SILVA15690PMDB 805
11JAIME CAPPELARI15969PMDB 741
12RENATA MARTINS45321PSDB 740
13MAURELIO DOS SANTOS11011PP 670
14JORGE LUIS KLEEMANN15620PMDB 635
15MARINHO DE MOURA23966PPS 613
16SERGIO NIVALDO SEIBERT40333PSB 588
17VALTER FERNANDO FARIAS LEMOS JUNIOR65656PC do B 588
18BEATRIZ GASPAR FAGUNDES27333PSDC 584
19DANILO JOAO DA SILVA11610PP 538
20JAIR JOSÉ WINGERT40555PSB 536
21LAURO NICOLAU GRINGS15680PMDB 525
22HELIO RENATO SOHNE13254PT 459
23MARCELO ALBRECHT12350PDT 458
24DELMAR TEIXEIRA DE MORAES11604PP 453
25CARLOS MARINO DA SILVA45630PSDB 430
26SILBERTO MAUER40777PSB 424
27ARI DOS SANTOS BRITO12123PDT 412
28INÁCIO MARASCA45620PSDB 403
29WILLIAM ANDRE ORTH23456PPS 393
30MARCO ANTONIO BATISTA ORSI JUNIOR40000PSB 377
31AURY HORBACH23999PPS 365
32LUIR LORI KLEIN11222PP 348
33CARLOS ROBERTO TIMM45123PSDB 343
34NEROCI SOARES15650PMDB 341
35GUIDO JOSÉ BECKER45555PSDB 336
36VILMA GONÇALVES DE QUADROS10300PRB 325
37ARTHUR CARDOZO11112PP 314
38ROBERTO NARDES14611PTB 310
39ALEXANDRE MARTINS VICENTE25123DEM 299
40LUIZ CARLOS SCHINDLER11369PP 288
41PAULO VIANEI HAHN GAMBIM40123PSB 288
42VOLMAR PAULO AMES45625PSDB 278
43JOÃO DE DEUS SERPA DE OLIVEIRA45666PSDB 266
44ELDIR DIRCEU FILLMANN25000DEM 261
45ELZO MOURA15600PMDB 257
46VALENTIM GODOIZ DE OLIVEIRA43222PV 256
47CESAR LUIS REICHERT11411PP 250
48ROSANE SIBILA TROTT PINHEIRO14013PTB 245
49GUILHERME PACIFICO DA SILVA11234PP 241
50FABIO IVAN BRAGA DA SILVEIRA25222DEM 240
51CLAUDIO PACHECO RAUTER40888PSB 235
52JAIME EDSON FELTES E SOUZA23023PPS 233
53JOSE ROBERTO DOS SANTOS12345PDT 225
54MARCELO DE OLIVEIRA31123PHS 215
55FABIANO FELDES25888DEM 213
56TANIA REGINA ZIMMERMANN DE JESUS13013PT 208
57VILSO BARBOSA25180DEM 195
58DELMA PORN AGUIAR DA SILVA12012PDT 189
59GIOVANI MARTINHO DA COSTA45017PSDB 188
60PEDRO SANTOS DE AZEVEDO13456PT 187
61BENHUR DE OLIVEIRA11000PP 186
62LUIS CARLOS FLOR12566PDT 185
63MARIA INES WILHELM11131PP 185
64JORGE ANTONIO DA SILVA14115PTB 173
65NEIDISON MACHADO PRALON15630PMDB 173
66ELOIR RHEINHEIMER13123PT 173
67JOSE VALDIR FERREIRA23000PPS 164
68LUIZ CARLOS VILLA REAL45456PSDB 164
69SILVIO CESAR SANTOS PINTO25999DEM 153
70JOAO ADEMAR DE QUADROS15670PMDB 148
71ADÃO CERIACO PEREIRA45000PSDB 145
72ELMO ROMEO THOEN11911PP 144
73PAULO LUIS NITSCHE FOSCARINI40400PSB 144
74CLARICE BREUNIG14111PTB 143
75IVETE HERMINIA SEVERO25625DEM 143
76JOSE FRANCISCO DA SILVA14123PTB 142
77EDINEI DE FREITAS ARAUJO25025DEM 140
78JULIO CESAR FERREIRA25333DEM 139
79DIVA GRIESANG15555PMDB 138
80VLADEMIR LUIS LONGO GUEDES11190PP 138
81TEADOLINO FREITAS DINIZ12222PDT 136
82MARCO AURELIO FELTES25015DEM 134
83WALTAIR NATALINO DE OLIVEIRA DRUSIAN14522PTB 133
84LUCIMAR WEBER23222PPS 126
85PERCIO LUIZ MACHADO40100PSB 125
86JANDIR ERATIDES MOUSQUER FILHO11646PP 121
87JOAO CLECIO LEHMEN13240PT 118
88LUIZ KINIP DA SILVA12055PDT 111
89JEAN PAUL PINTO25111DEM 108
90ROGERIO SCOMAZZON DE MENEZES14014PTB 106
91CLAUDEMIR DOS SANTOS CALDAS45678PSDB 103
92CELSO JOSE DA SILVA23444PPS 102
93CLODOALDO PAZ DE LIMA36123PTC 100
94CATIA ROMANA MACHADO DA SILVA36015PTC 98
95JOÃO LUIZ DE SOUZA RIBEIRO40800PSB 98
96JEFERSON POLIDORO RUANO PIMENTEL40444PSB 91
97IERECE LOURDES DA SILVA BOS13333PT 89
98OLIVIA APARECIDA FIGUEIREDO DA CRUZ40406PSB 86
99LORI DÉCIO DOS SANTOS45698PSDB 85
100ANILDA MARIA JAEGER23333PPS 83
101CLAUDIO SEBASTIÃO FALEIRO13510PT 83
102MARIA MARLENE BETT15015PMDB 82
103ROSA GODOY AGOSTINI12900PDT 82
104SILEI MALDANER45600PSDB 80
105MARIA IVANI DINIZ40111PSB 78
106IARA SILVIA BLOS11113PP 69
107VANESSA AGRICOLA CAMBRUZZI27777PSDC 69
108EDILSON ANTÔNIO LEMOS45357PSDB 68
109CARLA SILVETE ESTACIO13000PT 61
110ALZIRO KUHS13613PT 58
111ASTELIO MIGUEL DOS SANTOS43000PV 58
112ROSANGELA MARIA PRETTO MARTINS15234PMDB 56
113ORMA PEREIRA CHAVES40222PSB 55
114ANA PAULA PINTO DA SILVA15456PMDB 50
115AIRTON SOLANDIR DA SILVA25555DEM 43
116ILARIO DA SILVA GOMES43444PV 43
117SUELI GOMES CASTRO40900PSB 43
118ERCI CAPELLETTI11600PP 42
119MARA INES REICHERT12749PDT 42
120ERICO SCHNEIDER43036PV 41
121MARIANE ZWETSCH40500PSB 39
122IVO SILVA DA ROSA45222PSDB 38
123MARRONI ELCENIRA ORSI12000PDT 38
124ALESSANDRO CARLO FETT22222PR 34
125VALDIR MARTINS43968PV 34
126ALMIR MARCIO SCHOSLER23928PPS 32
127ITAMAR ANTONIO DOS SANTOS13015PT 31
128JUAREZ MARQUES12088PDT 30
129JORGE LUIZ BATISTA LINHARES43123PV 27
130ALVICIO ARI DOS SANTOS25444DEM 25
131JOAO CARLOS SCHARLAU14777PTB 23
132MARIA ROSELEI DE SOUZA GOULART25777DEM 20
133JANAINA FABIANE DIAS14219PTB 17
134HELEN DAIANE FETTER45999PSDB 14
135FELIX HENRIQUE DE OLIVEIRA65123PC do B 9
136KARINE ALVES VIEIRA33033PMN 4
 Brancos  1557
 Nulos  752

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PMDB1440
2PSB844
3PP155
4PT142
5PSDB110
6PV90
7PDT78
8DEM37
9PTB32
10PC do B29
11PPS26
12PRB20
13PR20
14PMN8
15PSDC7
16PHS5
17PTC5

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos46510
Comparecimento4143789.09%
Abstenção507310.91%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 05/10/2008 19:29:54