CAMAQUÃ

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ERNESTO MOLON15PMDB 18939
2HERMES DA ROCHA12PDT 17399
3ELECY RODRIGUES DE FREITAS45PSDB 2048
4IVAN SERGIO FELONIUK *65PC do B 0
 Nulos  1533
 Brancos  1059

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos47591
Comparecimento4097886.10%
Abstenção661313.90%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ROGERIO BILHALVA DUARTE11111PP 3487
2ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT12660PDT 1942
3PAULO RENATO DILLMANN15500PMDB 1592
4MILTON SILVEIRA PEREIRA11121PP 1527
5CARMINHA ROXINEIA SILVA DA SILVA NUNES25500DEM 1311
6LUDGERO LUIS MARQUES15624PMDB 1207
7VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO15000PMDB 1170
8ANDRE OSWALDT12222PDT 1099
9JOSE CARLOS GOUVEA COPES13000PT 1013
10MARCONI LUIZ DRECKMANN25025DEM 973
11OSVALDO DA ROCHA MARTINS45612PSDB 952
12PAULO RENATO FREITAS DOS SANTOS23444PPS 940
13ILSON JACOBSEN MEIRELES11444PP 799
14LEOMAR BOEIRA DA COSTA45614PSDB 789
15MARCO AURÉLIO DOS SANTOS LONGARAY13613PT 778
16FULVIO DE SANS LESSA DA ROSA25111DEM 759
17JORGE ALBERTO LOPES JARDIM15671PMDB 635
18SIBELE MARIA CORREA DORA11456PP 628
19EVERTON IZIDORO POGOZELSKI40640PSB 619
20JOACIR LOPES ISQUIERDO12212PDT 568
21MARCO AURELIO COLVARA PEREIRA14789PTB 519
22BENTO JULIO DORNELLES SOUZA10300PRB 464
23VALDEMAR DA SILVA SCHWANZ40888PSB 464
24LEDI PEREZ RODEL11115PP 448
25JOAO CARLOS RITTER13633PT 446
26JORGE FRANCISCO DA SILVA11118PP 425
27FLAVIO MEDEIROS DA SILVA11222PP 425
28WORNY BERGMANN45678PSDB 418
29SONIA LIMA NEUBAUER40666PSB 415
30RENILDO GRUND BIERHALS40240PSB 405
31LAURO ITAMAR SOARES NUNES15777PMDB 388
32LUIS CARLOS DA SILVA12345PDT 386
33DANIEL RODRIGUES DE BORBA11220PP 374
34LUIS MONTREAZ DE FREITAS40045PSB 341
35MARCO AURELIO VENCATO SPEROTTO25017DEM 305
36VOLNI KLUG12012PDT 302
37CLAUDIO LAUFER DE ANDRADE11612PP 266
38JOSE JULIO DA SILVA RODRIGUES40777PSB 243
39LUIS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA43000PV 237
40RUDNEY AUGUSTO SURIS DE SOUZA25033DEM 232
41MARGARETE CAMPOS12213PDT 230
42CELINA DA ROCHA HARTWIG12233PDT 220
43SERGIOMAR BARRETO CARDOSO15605PMDB 202
44ACLENEI ROMERO DE JESUS40012PSB 201
45RENATO TAIFFKE ZENKER11123PP 196
46VALTER SILVEIRA DOS SANTOS13012PT 191
47CLEO DE MOURA FERNANDES11124PP 186
48LAERTE BORGES EVANGELISTA23123PPS 185
49LUCIANO PEREIRA MATTOS45159PSDB 184
50DILMAR DOS SANTOS PAZ12122PDT 174
51VERALUCIA SOARES REINALDO22222PR 168
52LISETE TERESA BUENO12242PDT 167
53SIRLEI DA ROCHA TOMKOWSKI15300PMDB 161
54JUAREZ CLAUDIO VAREIRA DA SILVA15900PMDB 153
55ADAURI BEATRIZ FREDES ROSA40000PSB 152
56TIAGO PEREIRA GONZALEZ11000PP 135
57CARLOS LUCERIO OWICKI23233PPS 130
58RONEI RIBEIRO SABIO13500PT 129
59KARLA BETHINY SILVEIRA DIAS11610PP 126
60JOSSANA NUNES FEHLBERG15333PMDB 117
61SANDRA MARA DE MATTOS WEYMAR12333PDT 114
62LEO DE CASTRO ARENA12215PDT 111
63JANETE BARBOSA DIAS FERREIRA11112PP 110
64ARIANE DA COSTA COPES12607PDT 104
65JUSSARA NESIA HUBNER FIGUEIREDO15007PMDB 102
66JONAS DANILO DA SILVA40444PSB 98
67DIRLENE DA SILVA RODRIGUES40123PSB 93
68ADEMIR LUIS MACHADO DA COSTA12255PDT 91
69CLAUDIO KSZESINSKI40555PSB 87
70FRANCISCO CARLOS DUARTE MARQUES23555PPS 86
71VALDECI CORREIA DA SILVA65124PC do B 86
72ALARI JESUS ROSA SIGALES40456PSB 81
73MAXIMO ORVALINO MENDES DE OLIVEIRA45000PSDB 81
74PEDRO PAULO ALVES40255PSB 74
75CLENI DE MESQUITA GOMES DA SILVA45645PSDB 71
76ALEXANDRA PEDROSO DE MATTOS11777PP 67
77ARCIDIL DELGADO RODRIGUES23022PPS 67
78CLAUDIO MARIANO NOVINSKI12111PDT 67
79ROGERIO ALMEIDA DE MEDEIROS40111PSB 65
80NORMA DA SILVA MEDEIROS40999PSB 58
81CLAUDIO OSMAR MORAES GOMES25066DEM 52
82VALDECI RIBEIRO VICENTE65111PC do B 50
83ALEXANDRE SPENCER DE FREITAS14222PTB 43
84JAIR SILVEIRA DA SILVEIRA40345PSB 43
85ROSANGELA GOUVEA DE ARAUJO65000PC do B 38
86TEREZINHA ENY MORAES BOEIRA40040PSB 36
87ALESSANDRA DA VEIGA GONÇALVES45345PSDB 35
88PAULO RENATO RODRIGUES65066PC do B 34
89ITAMAR PEREIRA PACHECO40789PSB 27
90TAISSA DE OLIVEIRA FABRES23666PPS 23
91MAURO CESAR DA SILVA ALVES45123PSDB 14
92CLEBER GUSTAVO QUEVEDO FARIAS45045PSDB 2
93FERNANDA GONÇALVES BRZOSKOWSKI *33333PMN 0
 Brancos  1314
 Nulos  484

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PDT1398
2PMDB1031
3PP277
4PSDB228
5PT106
6DEM83
7PSB55
8PR44
9PPS35
10PC do B32
11PRB26
12PTB26
13PHS14
14PV10
15PMN7

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos47591
Comparecimento4097886.10%
Abstenção661313.90%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 05/10/2008 20:56:42