BENTO GONÇALVES

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ROBERTO LUNELLI13PT 38148
2ALCINDO GABRIELLI15PMDB 22877
 Nulos  3648
 Brancos  2899

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos76217
Comparecimento6757288.66%
Abstenção864511.34%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1AIRTON LUIZ MINÚSCULI13630PT 2503
2VANDERLEI DOS SANTOS11000PP 2181
3JOSÉ ELVIO ATZLER DE LIMA15555PMDB 2061
4VALDECIR RUBBO12620PDT 2025
5ADELINO CAINELLI11111PP 1805
6GILMAR PESSUTTO45000PSDB 1775
7MARIO GABARDO15688PMDB 1751
8GUILHERME RECH PASIN11321PP 1733
9IVAR LEOPOLDO CASTAGNETTI15123PMDB 1725
10LEOPOLDO BENATTI15615PMDB 1583
11MOISES SCUSSEL NETO15456PMDB 1554
12NERI MAZZOCHIN25025DEM 1553
13ANTÔNIO LUIZ MENIN12679PDT 1505
14MARCOS FRACALOSSI15677PMDB 1400
15CARLOS ROBERTO POZZA11777PP 1338
16MOACIR SALINI12012PDT 1286
17GILMAR DALLA COSTA15015PMDB 1278
18MARCIO PILOTTI15150PMDB 1271
19MARCOS RODRIGUES BARBOSA10300PRB 1252
20NEILENE LUNELLI CRISTOFOLI13454PT 1213
21JUAREZ BARUFFI14500PTB 1103
22FRANCISCO RIZZARDO12444PDT 921
23SÉRGIO LUIZ DE DEUS GRASS12357PDT 867
24MARCUS AURÉLIO SARTOR14789PTB 850
25LIRIO TURRI14780PTB 755
26ZELAVIR PAULO GIORDANI12345PDT 702
27FRANCISCO ROBERTO KLAUS12777PDT 694
28JAIRO ANTÔNIO ALBERICI12111PDT 666
29VALMOR BOARO11150PP 651
30VALQUÍRIA SOLANGE CECON FERRARI15515PMDB 561
31ANTÔNIO CAMERINI12999PDT 557
32GILMAR REGINATO11555PP 521
33VITORIA CONCEIÇÃO SALTON LIGUORI BASTOS15115PMDB 503
34MARLEN LUCILENE PELICIOLI23007PPS 490
35ALTAIR FERNANDES12629PDT 473
36EUGÊNIO RIZZARDO15666PMDB 464
37DELARCI MARTINS DE LIMA23333PPS 434
38ANAMARIA DEQUIGIOVANNI PASSAIA11222PP 397
39ÂNGELA MARIA REFATTI25333DEM 378
40ALZIRA SANCHES ROSSINI13678PT 374
41IARA DE FATIMA DOS SANTOS SANCHES65123PC do B 365
42DIRCEU PEDROTTI11678PP 362
43JAQUELINE SUSANA BORILLE FAVERO13999PT 362
44ALEX LUIZ BARETA11223PP 354
45CLAUDIR SCHULZ13213PT 352
46IVANOR LUIZ TOMASINI14400PTB 345
47ÂNGELO MAROSTICA14123PTB 337
48PAULO CESAR VIVIAN14000PTB 334
49FLAVIO ALVES DA SILVA15777PMDB 303
50LIBERALINO AUSANI40123PSB 297
51DARCILO ANTONIO MEZADRI14005PTB 291
52VALDOMIRO DA ROSA14222PTB 272
53VANEI LUIZ MINUSCOLI23230PPS 222
54MARIA SALETE BASSANI FELIPPE CHIELLA11654PP 213
55JUAREZ JOSE DA SILVA12888PDT 210
56ANA INÊS FACCHIN45045PSDB 210
57ALEXANDRE SAMPAIO45100PSDB 208
58MACIEL RIZZI65656PC do B 206
59ALVORY VICCARI13555PT 203
60PEDRO RODRIGUES DA SILVA23999PPS 199
61RODRIGO MEAZZI15111PMDB 189
62VALMOR JOSÉ CAON25458DEM 189
63MARILENE TEREZINHA LANÇARIN PAESE13013PT 187
64MARIA DA GLÓRIA ZANOTTO DE OLIVEIRA14121PTB 183
65LAURO BOLESINA11444PP 175
66GREGÓRIO LAVANDOSKI11233PP 174
67CRISTIANE VALIM23010PPS 173
68LUIZ ANTÔNIO DA SILVA23555PPS 151
69HENRIQUE CRISTOFOLI BARNI14338PTB 149
70ROGÉRIA POLICÁRPIO12221PDT 148
71MARILENE BRESOLIN BENINI15915PMDB 146
72DIOGO DA FONSECA RODRIGUES23023PPS 142
73DENIZE DORIGON CARON11650PP 132
74VOLMIR FERREIRA JUSTINO13608PT 130
75GEASE OLIVEIRA DA ROSA11323PP 127
76BERNARDETE SCHIAVO CAPRARA15217PMDB 120
77VALDECIRA LAGO FRONZA11611PP 118
78IVETE MARIA MENEGOTTO23050PPS 112
79MAURIVAN BIULCHI23888PPS 110
80FILIPE TOLEDO DE SOUZA45450PSDB 95
81NELSON VARONI13690PT 91
82CRISTIANE LEITE12222PDT 89
83ROSALINA SOMENSI ARSEGO14333PTB 87
84JORGE LUIS DE OLIVEIRA13025PT 83
85ALBANI TACA ALLIEVI14007PTB 68
86IARA ANDRADE MACHADO LOVAT15215PMDB 58
87GISELE ANDRESA PADILHA23222PPS 53
88ACACIO GARCIA DORNELES12016PDT 49
89VILSON PAULO DE MOURA40700PSB 48
90ANA MARIA GIACOMELLO CASONATTO43000PV 33
91ELISABETE ROSATTI15715PMDB 26
92LORETE RIGO DA ROSA23123PPS 11
 Brancos  4066
 Nulos  2359

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PT3199
2PMDB1801
3PDT544
4PP539
5PTB205
6PSDB132
7PRB99
8DEM69
9PPS66
10PSB22
11PC do B22
12PV5

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos76217
Comparecimento6757288.66%
Abstenção864511.34%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 05/10/2008 20:12:04