ARROIO DO SAL

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUCIANO PINTO DA SILVA12PDT 2745
2JOAO LUIZ DA ROCHA25DEM 2500
 Nulos  103
 Brancos  61

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos6048
Comparecimento540989.43%
Abstenção63910.57%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE DEOCLIDES NUNES DA SILVEIRA25000DEM 255
2JEREMIAS SCHEFFER TEIXEIRA12500PDT 212
3CARLOS HENRIQUE CARDOSO DIAS14555PTB 209
4JOSE ANTONIO DOS SANTOS BORGES25650DEM 184
5OSMAR SILVA DOS SANTOS11100PP 184
6MANOEL PEDRO FAUSTINO15687PMDB 177
7MOACIR LOPES DOS SANTOS25625DEM 175
8SADI DA SILVA DOS SANTOS14000PTB 165
9FLADEMIR ROCHA23333PPS 161
10JOSE CLAUDIO CARDOSO DA CUNHA25225DEM 159
11DALVA TEREZINHA LIPERT DORNELES25555DEM 148
12JUCILEI PEREIRA DA SILVA12606PDT 147
13EDEMILSO SCHMIDT12600PDT 144
14TEREZINHA TEIXEIRA SOUZA14001PTB 124
15RITA DE CASSIA DA COSTA BASEI25500DEM 122
16MARCELO ANTONIO BUTUHY15000PMDB 102
17SERGIO LUIZ DA COSTA SANTOS12312PDT 102
18AURIA CARDOSO DE VARGAS15606PMDB 100
19JUCINEI DOS SANTOS MATOS25606DEM 100
20JOAO EDILBERTO PIRES11500PP 99
21NORA LUCIA MACHADO KLINGELFUS13888PT 99
22ANTONIO ALVES VALIM11000PP 99
23JOSE IRACI SILVA DE ORNELAS14111PTB 95
24VOLNEI ANTONIO PELIZZA15512PMDB 93
25RAUL SERGIO MACHADO RIBAS15777PMDB 90
26MARIA MARLENE NOGUEIRA KAILER14999PTB 88
27NELSON CIRTOLI12345PDT 87
28ALEXA FABIANA GOMES DA ROCHA14014PTB 86
29OSNI DE MATOS14789PTB 85
30ADÃO CARDOSO DE VARGAS12622PDT 83
31LÍVIA MARLENE DORNELLES DE ARAÚJO31687PHS 76
32JOÃO CARLOS RIBEIRO31222PHS 69
33IVANA DE FATIMA MONTEIRO FERREIRA25999DEM 68
34MANOEL ANTONIO SILVEIRA DE OLIVEIRA12717PDT 66
35ALCIONE RIBEIRO23123PPS 59
36ELISABETH MARIA BLOTA GUILHON14012PTB 59
37VANI RIBEIRO DE MELO15705PMDB 59
38ARLINDO LAZZARI12336PDT 57
39CLARI DE BORBA PACHECO15607PMDB 48
40GUSTAVO KINZEL45000PSDB 47
41VANDERLEI MACEDO25777DEM 47
42MARCIO DOS SANTOS15115PMDB 38
43ECLEIA CRISTINA SCISLESKI15602PMDB 38
44LUIZ FERNANDO SCHULER ARAUJO15012PMDB 37
45JOAO LUIS DA ROSA DIAS15555PMDB 32
46JUREMA DE LURDES MOREIRA GIL DOS SANTOS14444PTB 32
47CARLOS ALBERTO SILVEIRA MUSWIECK15678PMDB 29
48LUIS CARLOS RODRIGUES12000PDT 26
49MARIZETE DA SILVA BECKER15605PMDB 25
50KLEBER KRUGER45123PSDB 24
51ARANILTO DA COSTA SANTOS15151PMDB 22
52ROGEMAR DA SILVA SOUZA12731PDT 22
53TELMO LUCIANO MACHADO DOS SANTOS15500PMDB 22
54EURÍDICE IBARRA GUSMÃO12222PDT 16
55DIRCE DOS SANTOS LARROYD12687PDT 11
56CRISTIANE SILVA DOS SANTOS25707DEM 10
57VALNEI BECKER DE VARGAS12655PDT 10
58MARISALVA DOS SANTOS RODRIGUES23323PPS 9
59BENTO DONACIANO COELHO45222PSDB 8
60MARIO ROSA DA SILVA15015PMDB 8
61ALEX DE ABREU DAMASCENO14123PTB 8
62VALDIR DA SILVA CHAVES10300PRB 8
63IRANI FONTANA TEIXEIRA14114PTB 6
64JUAREZ ANTONIO DALALBA14567PTB 5
65ELISEU JOSE MODINGER14222PTB 1
 Nulos  63
 Brancos  45

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1DEM92
2PDT83
3PP17
4PMDB12
5PTB8
6PPS5
7PSDB3
8PT3
9PRB1
10PHS1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos6048
Comparecimento540989.43%
Abstenção63910.57%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 05/10/2008 20:45:29