ARROIO DOS RATOS

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ HÉLIO RODRIGUES CIFUENTES15PMDB 3960
2JOSE CARLOS GARCIA DE AZEREDO12PDT 2798
3REJANE WEBSTER DE CARVALHO23PPS 1588
 Nulos  287
 Brancos  190

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos10396
Comparecimento882384.87%
Abstenção157315.13%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SANDRA MARA BORTOLOTTI MARTINS11456PP 380
2SANDRO BARRETO LOPES15555PMDB 378
3MARIA DE FATIMA BATISTA12789PDT 364
4NILTON DA SILVA15300PMDB 354
5SIDNEY FRANCESCHI VIEIRA12656PDT 301
6JUÇARA TEREZINHA LOPES SILVA15345PMDB 298
7JOSE MAURICIO OLIVEIRA WEBSTER40444PSB 266
8MARIA CAROLINA GARCIA LOPES14789PTB 260
9ROSANGELA LOURENÇO BORGATTI45456PSDB 248
10LUIZ CARLOS STROPPER14555PTB 230
11JOSE CARLOS MENEZES SILVEIRA11000PP 220
12SERGIO ANTONIO KEENAN12345PDT 192
13JUAREZ DIAS DA SILVA11666PP 188
14CARLOS RODRIGUES CARVALHO12344PDT 186
15MARIA HELENA MENEZES SILVEIRA12413PDT 184
16DAGOBERTO NEVES12321PDT 175
17CLOVIS SILVEIRA DE SOUZA12333PDT 172
18MARCO ANTONIO MARQUES DE ARAUJO12777PDT 159
19ALEXANDRE BORGES NETO13613PT 149
20JOSE ARIEL DA COSTA DORNELES11888PP 147
21ALDO DOS SANTOS PINTO25678DEM 143
22SERGIO CAMPOS SILVA11512PP 141
23ALDA DE SOUZA23123PPS 134
24ALVINO MOREIRA MARQUES15612PMDB 125
25ANTONIO SÉRGIO FRANCESCHI SANCHES15666PMDB 122
26JULIO CEZAR OTTA DE SOUZA12328PDT 119
27LIVINO ILÁRIO MOREIRA11127PP 111
28ALEXANDER OLIVEIRA GARCIA25555DEM 110
29ISAAC ROLIM CARVALHO11555PP 109
30PEDRO BECKENPAMP DE MOURA11234PP 107
31MARIA EDA DOS SANTOS11777PP 106
32GETULIO GELSON VAZ AZZI14333PTB 102
33JOSE ALVARO CAMPOS TURSKI13656PT 101
34ELOI TEIXERA DE MOURA11333PP 94
35GILBERTO MACEDO LIMA12600PDT 92
36ADAO LOPES SALATI12540PDT 83
37SANDRA LISIANE PACHECO FERRAZ11111PP 80
38AIRTON ADAIR MARQUES DA SILVA11669PP 79
39ALBERTO CONCEIÇÃO TAVARES PIZZIO25255DEM 75
40ANA BEATRIZ FERREIRA PAIVA14123PTB 71
41JOEL HEIN DOS SANTOS15615PMDB 68
42WAGNER CARIUS DA SILVA15015PMDB 55
43CRISTIANO SEVERO DA SILVA23000PPS 53
44JOÃO LUIZ COELHO CAMBOIM15777PMDB 50
45SARA REJANE DE SOUZA25123DEM 47
46ADALBERTO PEREIRA CAMBOIM25825DEM 47
47IRLEI LOPES DE OLIVEIRA23333PPS 44
48NAILZA TEREZINHA SILVA ALGAUER11277PP 36
49LINDOBERTO FRANCISCO CARPES25625DEM 35
50CRISTOFER MARQUES LANZARINI11007PP 32
51SANDRA FERREIRA DA SILVA23005PPS 31
52VERA REGINA SILVEIRA MARTINS23456PPS 31
53JOSE VALDECIR IENICHAKI25888DEM 29
54ANDERSON DE SOUZA AMARAL40133PSB 28
55FELICIANO ADAIR RODRIGUES LOPES14626PTB 26
56VANIA MOREIRA COUTINHO25222DEM 23
57JAIRO JOSE MALLMANN43043PV 15
58ANA MARIA DE SOUZA TASSONI12666PDT 14
59BARBARA LUCIENE LEOTE GOMES40041PSB 10
60ODILON NARCISO DE ARRUDA45045PSDB 9
61SILVIO CEZAR GOULARTE SANTOS25925DEM 8
62AMARO PEREIRA DE SOUZA23007PPS 7
63JUSELENA DA SILVA VIEIRA25111DEM 6
64RONI ROBSON DE SOUZA BORDMANN40123PSB 5
 Brancos  259
 Nulos  112

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PDT258
2PMDB252
3PPS159
4PP69
5PT25
6DEM9
7PSDB7
8PTB7
9PSB2
10PV0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos10396
Comparecimento882384.87%
Abstenção157315.13%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 05/10/2008 19:49:45